На чём зарабатывают грузинские телерадиовещатели

Телевидение

Доход от маркетинговых коммуникаций радиоканалов Грузии вырос на 90%, что равно 1,7 млн лари.

Прибыль от телевизионного продвижения товаров и услуг насчитывает более 21 миллиона. Большая часть заработка состоит из вложений спонсоров и прямой рекламы. Указанная сумма на 75% выше прошлогоднего результата.

Лидирующая позиция по финпоказателям принадлежит телеканалу ""Имеди"", увеличившему денежный прирост на 27% - почти 7 млн.

Больших достижений добился оппозиционный «Мтавари», созданный всего лишь два года назад. За первую половину текущего года, выручка от рекламной деятельности составила приблизительно 1 миллион долларов

Замыкает тройку лидеров «Рустави2» с финансовым приростом на 19 процентов и 2,5 млн лари.

Показатели маркетинговой деятельности других TV-каналов (млн):

  • "Formula" - 1,8
  • "Пирвели" - 1,7
  • "Post TV " - 1,2
  • "Silknet" - 0,9
чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • V
    vponomareva383
    Ого, грузинские телерадиовещатели резко стали подниматься)) Можно поздравить владельцев каналов с приростом слушателей и зрителей, ну а если есть зрители, то есть и довольно неплохая зарплата. С этим хочу поздравить в первую очередь! Скажите, а не известно, какая статистика у каналов: смотрит же больше старшее поколение, правда?
  • K
    kristut98
    Неплохих результатов добилась Грузия при помощи маркетинговых коммуникаций радиоканалов . Доход вырос на 90% .
  • Н
    Наталья
    Все таки реклама играет важную роль в телевидении и благодаря ей существуют столько каналов и еще и зарабатывают. И кто бы что не говорил, но телевидение занимает главную роль среди населения, особенно у старшего поколения.
    • A
      alina564820
      Да, полностью согласна, сейчас телевидение играет значимую роль в жизни человека, а реклама в нём некое образующее звено, благодаря которому берут хорошие деньги, потому что именно реклама может внезапно и во время появиться и при возможности пользоваться спросом на товар или услугу, поэтому она повсюду
  • В
    Влада
    Кто бы что не говорил, телевидение все еще отнимает пальму первенства у Интернета. Ток-шоу, новости и многомиллионные контракты на рекламу - именно это держит на плаву все медиа-пространство. Основной заработок телевидению дают рекламодатели, которые все еще считают ТВ двигателем рынка и продаж. Если в Европе телевидение зависит от рекламы на 60%, а остальные 40% платит сам зритель, то в Грузии реклама - это, похоже, основная статья дохода.