Culture of Georgia

Первобытная община

Georgia is a country with a diverse culture, a rich history and amazing artifacts.

Georgia is the second homeland of primitive man, who settled 2 million years ago. Africa is considered the first.

European and Asian traditions and lifestyle have been intertwined in this country for many millennia.

This is due to the fact that Georgia is at the crossroads of Western and Eastern civilizations.

to rate this post.

8 comments

  • A
    annheiiq
    Очень удивило, что Грузия - вторая родина человека. Нельзя не согласиться, что у нее многообразная культура, богатейшая история и удивительные артефакты. Мне кажется, что в Грузии меньше европейского, а преобладает восточная культура. Азиатские традиции невероятно повлияли на культуру Грузии, но в современном мире преобладает европейская культура.
  • A
    animedlyaloxov
    Не знала, что Грузия - вторая родина человека. Не совсем понятно, как же это произошло. Хотелось бы, чтобы про это было написано подробнее. Но меня впечатлило то, насколько же у Грузии богатейшая история. Я бы хотела узнать про нее как можно больше. Тот факт, что Грузия - переплетение множества европейских и азиатских традиций просто поражает и восхищает! Такое разнообразие культуры впечатляет и радует.
  • V
    vponomareva383
    А вот мне интересно, если Грузия - вторая родина того человека, а Африка первая, то неужели континент Африка и страна Грузия как-то связаны между собой? Не знаете, существует ли какой-нибудь музей в окрестностях, недалеко от города, чтобы можно было посмотреть останки человека. Не верится, что 50000 лет назад это все происходило.
  • B
    belosl-irina
    Не знала что Грузия – вторая родина первобытного человека. Интересно как это обнаружили. Какие доказательства этой теории? Самые древние останки, доказано, обнаружили в Африке. Потом человек разумный мигрировал в Азию. И это произошло около 50 тысяч лет назад.
  • И
    Ира
    Грузия – вторая родина первобытного человека, поселившегося 2 млн. лет назад. Первой считается Африка. В этой стране переплетаются на протяжении многих тысячелетий европейские и азиатские традиции, образ жизни. Это происходит благодаря тому, что Грузия находится на перекрестке западной и восточной цивилизаций.
  • Н
    Наталья
    То что Грузия древнейшая страна с древнейшей культурой и традициями - это бесспорный факт. Хоть и не была в Грузии, но все равно очень заметно, что в этой стране культура традиции, образ жизни и правда очень похожи как на европейский уклад жизни, так и на азиатский. Даже затрудняюсь сказать на какой уклад перевес все таки больше.
  • В
    Влада
    У каждого своя легенда, я как то читала что родина первобытного человека другая родина. А тут оказывается первая родина была Африка, вторая Грузия, первый раз такое слышу. По рассказам о Грузии не раз замечала как раз это переплетение разных культур. Мне кажется тут даже больше чем две, но из азиатской и европейской больше мне кажется тут всё-таки европейская сторона.
    • И
      Ира
      Влада, полностью с Вами согласна!Грузия – вторая родина первобытного человека, поселившегося 2 млн. лет назад. Первой считается Африка. В этой стране переплетаются на протяжении многих тысячелетий европейские и азиатские традиции, образ жизни. Это происходит благодаря тому, что Грузия находится на перекрестке западной и восточной цивилизаций. Очень интересно 🙃