Peter's Fortress — an accessible history of Georgia

Петра крепость в Батуми

A unique opportunity for a tourist to visit a local landmark on the way from Kobuleti to Batumi is to visit the fortress city of Peter, or rather what is left of it.

Peter's Fortress, built in the 6th century on an impregnable rock, guarded the trade route from Persia to Georgia.

The ruins of the fortification are visible from the road. Walking along the stone terraces, entwined with ivy and brambles is doubly interesting if you know the history of these places.

In order to feel a touch of ancient history, you need to know it. To spend a vacation in Georgia is to combine travel with education.

to rate this post.

5 comments

  • A
    annheiiq
    По моему мнению, у Грузии невероятно интересная история! Хотелось бы познакомиться с ней поближе, выучить что-то новое. Вы не знаете, есть ли специальные туры с гидами до руин крепости Петра? Каменные террасы выглядят необычно, наверное, у них получились бы прекрасные фотографии. Кто-то из иностранных жителей там уже был?
  • V
    vponomareva383
    Действительно, на фото изображены развалины здания с довольно необычной постройкой. Хоть это и развалины, но они очень хорошо видны с дороги, и если кто-то будет ехать и увидит это необычное здание, может остановиться и даже по нему полазить, походить. Не могли бы вы опубликовать историю этого здания.
  • B
    banan013max
    Видно, что вокруг крепости Петра засажено какое-то растение, обрастающее вдоль стен. Все эти стены в зарослях похожи на лабиринт. Не смотря на то, что от крепости осталось лишь пару стен и ступенек, но эти условия не останавливают желание посетить данное место. Думаю, что с высоты этого здания было видно пребывание любого корабля, стремящегося либо атаковать грузинские земли, либо заняться торговой деятельностью.
  • В
    Влада
    Хотелось бы и тут прочитать немного истории города-крепости Петра. С высоты это место выглядит интересным и оригинальным. Скала находится в живописном месте с видом на море. Хорошо придумано - каменные террасы обитые плющом и ежевикой, в таком месте красиво и приятно гулять. Очень жаль что от крепости так мало осталось.
    • И
      Ира
      Влада, развалины фортификационного сооружения видны с дороги. Походить по каменным террасам, обвитыми плющом и ежевикой вдвойне интереснее, если знать историю этих мест. Это для того, чтобы почувствовать прикосновение к древней истории, надо ее знать. Провести отпуск в Грузии это совместить путешествие с образованием.