Юноши из Грузии в пятый раз подряд завоевали Титул Чемпионов Европы по Регби

Мяч для регби

Юношеская сборная Грузии по регби продемонстрировала впечатляющее мастерство и победила в финале чемпионата Европы среди юношей до 18 лет. На протяжении турнира, проходившего в период с 10 по 18 ноября в Праге, грузинские регбисты уверенно прошли путь к пятой подряд победе на континентальном первенстве.

В решающем матче сборная Грузии встречалась с командой Португалии. Первая половина игры завершилась со счетом 14:0 в пользу грузинских спортсменов, которые сумели занести две попытки перед перерывом.

Во втором тайме грузинские регбисты сохранили преимущество, несмотря на активные атаки соперников. Сборная Португалии сократила разницу в счете, реализовав один пенальти, однако силы и опыт грузинской команды оказались непреодолимыми. Завершив матч еще одним успешным подбросом, юноши из Грузии завоевали пятый титул чемпионов Европы, укрепив свое лидерство в молодежном регби на континенте.