Горийская "Дила" потерпела поражение в первом матче Лиги конференций, готовясь к реваншу на Кипре

Дила

"Дила" из Гори осложнила свою ситуацию в борьбе за выход в следующий раунд Лиги конференций, после того как уступила в первом матче третьего квалификационного этапа кипрскому АПОЭЛу со счетом 0:2.

Первый матч этой захватывающей футбольной дуэли прошел на "Динамо Арене" в Тбилиси, и его посетило около 15 000 зрителей. За несколько минут до начала матча, игроки обеих команд почтили память погибших в последних катастрофах минутой молчания.

Несмотря на то что "Дила" контролировала ход игры в первом тайме, это не помогло команде избежать голевого пропуска в конце первого полувремени, когда гости смогли забить мяч и выйти вперед.

По сценарию второго тайма, образ игры оставался прежним: горийцы удерживали мяч и старались диктовать темп, но вновь гости оказались более удачливыми в реализации моментов. В 64-й минуте матча АПОЭЛ сумел удвоить разницу в счете, забив штрафной удар.

Все надежды "Дилы" на выход в следующий этап турнира теперь переносятся на матч-реванш. Он запланирован на 17 августа и состоится на стадионе в Никосии, на Кипре. Именно там команда из Гори попытается развернуть ситуацию в свою пользу и восстановить свои позиции в Лиге конференций.