Англия победила на молодежном чемпионате Европы по футболу в Батуми

Футбольный мяч

Сборная молодежная команда Англии по футболу U21 сумела завоевать звание чемпионов на турнире Евро-2023 U-21, который проходил в батумском "Аджарабет Арена". Англичане продемонстрировали невероятную игровую мощь, победив во всех матчах и не пропустив ни одного гола, что привело к впечатляющей разнице в мячах 10-0.

Финальный поединок между Англией и Испанией привлек огромное внимание болельщиков. На арене в Батуми собралось 18 490 зрителей, готовых восхищаться футбольным мастерством юных игроков. С самого начала матча англичане проявили активность и создали два реальных голевых момента, однако им не хватило точности, чтобы открыть счет. Постепенно игра выравнилась, и испанцы начали создавать свои атаки, но ближе к концу первого тайма именно Англия сумела забить гол. На четвертой добавленной минуте после штрафного удара Коула Палмера мяч попал в Кертиса Джонса, принеся команде преимущество 1:0.

Второй тайм прошел без забитых голов с обеих сторон. Однако на 6-й добавленной минуте Испании был присужден пенальти, который не удалось реализовать Руису. Голкипер английской команды, Джеймс Траффорд, продемонстрировал блестящую игру, отразив не только 11-метровый удар, но и два последующих удара в середине поля.

Успех молодежной сборной Англии U21 был поистине впечатляющим. Они показали превосходные результаты на турнире, победив во всех матчах и не пропустив ни одного гола, что стало заметным достижением с разницей в 10 мячей.

Чемпионат Европы среди юношей до 21 года проходил в период с 21 июня по 8 июля в Грузии и Румынии. В рамках турнира матчи проводились в трех городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Завершающий матч, который определил чемпиона Европы, состоялся 8 июля на стадионе "Батуми Арена". Это событие стало знаковым для грузинского футбола и подтвердило его значимость и прогрессивность в молодежном футболе.