Рядом с городским поселением Ниноцминда снова содрогается земля

Грузия. Горы

Накануне, в южной части страны, в районе Самцхе-Джавахети произошло землетрясение магнитудой 3,1 балла по девятибальной шкале Рихтера.

Наиболее сильные подземные колебания, вызванные сейсмической активностью, отобразились на радарах в районе вблизи с. Самеба Цалкского муниципалитета в 21:09 по местному времени.

По данным Наццентра сейсмического мониторинга страны, центральная точка очага землетрясения зафиксирована на расстоянии девяти километров от поверхности Земного шара.

Сведений о пострадавших и разрушениях на данный момент не поступало.

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • V
    vponomareva383
    Мне кажется, если уже землетрясение началось, даже если не очень высокий бал у него, то все равно стоит опасаться, потому что не понятно, какова вероятность того, что баллы по шкале не подымутся. Не знала, кстати, что люди ощущают даже самый низкий бал землетрясения. Я уверена, любое землетрясение - катастрофа для человечества.
  • B
    belosl-irina
    Землетрясение магнитудой 3 балла уже ощущается некоторыми людьми. Оно не приводит к разрушениям и жертвам, но становится тревожно и небезопасно. И пусть это на 9 км от поверхности, но сам факт настораживает и заставляет почувствовать себя беззащитным перед разрушительными силами природы.
  • В
    Влада
    Как же страшно когда происходят такие не предсказуемые природные катаклизмы. Хорошо что землетрясение было не сильное, и нет разрушений и пострадавших. Никогда не знаешь когда природа преподнесет такие вещи. Надеюсь что землетрясения больше не повториться и всё будет хорошо. Очень жаль, что о таких природных явлениях нельзя узнать заранее.
    • И
      Ира
      Влада, наиболее сильные подземные колебания, вызванные сейсмической активностью, отобразились на радарах в районе вблизи с. Самеба Цалкского муниципалитета в 21:09 по местному времени. По данным Наццентра сейсмического мониторинга страны, центральная точка очага землетрясения зафиксирована на расстоянии девяти километров от поверхности Земного шара.