Огромный оползень в Грузии. Фото с дрона

Огромный оползень в Тбилиси

В районе Вашлиджвари в Тбилиси возникла опасность оползня. В интернете появились фотографии опасной зоны, сделанные с дрона, на которых четко видны трещины в холме.

Мэрия столицы не отрицает, что оползневые процессы начались из-за ряда дорожных ремонтных работ, проводившихся в этом районе.

16 марта, по распоряжению мэрии, было остановлено автодвижение на этой улице. Приняты меры, для безопасности граждан.

На фото видно, что опасная зона ограждена бетонной стеной, на которой закреплены металлические сетки.

Обсуждается вопрос о том, что закрытие дороги – не временные меры, возможно дорога будет закрыта навсегда.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • К
    Клара
    Какую же пользу в жизни человека приносят дроны, способные оценить масштабы бедствий и передать красоту с высоты птичьего полета. Как же важно использовать современные технологии в обеспечении безопасности и мониторинге природных явлений. Дроны становятся ценным инструментом для экстренных служб и спасателей, позволяя им быстро оценить масштабы бедствия и определить наиболее эффективные методы помощи. Кроме того, благодаря своей способности передавать изображения с высоты, они позволяют нам увидеть красоту и разнообразие нашей планеты с новой перспективы, что способствует осознанию важности ее сохранения и защиты.
  • Y
    yshorts0.078
    I am very pleased with this article on the topic of a huge landslide in Georgia. It turned out to be very informative and interesting. Photos from the drone, which are included in the article, allow you to really assess the scale of this natural disaster. The author described in detail the causes and consequences of the landslide, which allowed me to better understand this problem. I got a lot of new information and expanded my knowledge about Georgia. The article is written in an easy and accessible style, which makes it pleasant to read. I recommend this article to anyone who is interested in natural disasters and Georgia. It's definitely worth the price!
  • А
    Аня
    Вот это вот новость! Ничего себе - трещина! Она огромная! Ой, как опасно мы играем с природой. Пытаемся улучшить свои комфортные условия проживания на этой планете, но, наверное, как то желаем это неправильно. Так страшно, честно говоря. Хорошо, что дюлюди не пострадали. Теперь и дорогу не откроют. Все огорожено, опасно. Может и делать то не надо было. Но теперь как есть. Жалко , конечно.
  • Н
    Надежда
    Если я правильно представляю себе масштаб фотографии, стоять годы в таком положении холм не будет. Где вес пласта скажется, где водой подмоет... Всё равно поползёт. Кто в курсе, расскажите, в каком состоянии сейчас этот холм? в интернете не нашла - этот оползень не единственный в Тбилиси.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Явления природы самые опасные, не спрячешься и скроешься.