Near the urban settlement of Ninotsminda, the ground shakes again

On the previous day, an earthquake with a magnitude of 3.1 on a nine-point Richter scale occurred in the southern part of the country, in the Samtskhe-Javakheti region.

The strongest underground vibrations caused by the seismic activity were displayed on radar in the area near the village of Samyeba, Tsalka municipality. Sameba of Tsalka municipality at 21:09 local time.

According to the National Seismic Monitoring Center of the country, the central point of the earthquake origin was recorded at a distance of nine kilometers from the Earth's surface.

No casualties or damage have been reported so far.

to rate this post.

4 comments

  • V
    vponomareva383
    Мне кажется, если уже землетрясение началось, даже если не очень высокий бал у него, то все равно стоит опасаться, потому что не понятно, какова вероятность того, что баллы по шкале не подымутся. Не знала, кстати, что люди ощущают даже самый низкий бал землетрясения. Я уверена, любое землетрясение - катастрофа для человечества.
  • B
    belosl-irina
    Землетрясение магнитудой 3 балла уже ощущается некоторыми людьми. Оно не приводит к разрушениям и жертвам, но становится тревожно и небезопасно. И пусть это на 9 км от поверхности, но сам факт настораживает и заставляет почувствовать себя беззащитным перед разрушительными силами природы.
  • В
    Влада
    Как же страшно когда происходят такие не предсказуемые природные катаклизмы. Хорошо что землетрясение было не сильное, и нет разрушений и пострадавших. Никогда не знаешь когда природа преподнесет такие вещи. Надеюсь что землетрясения больше не повториться и всё будет хорошо. Очень жаль, что о таких природных явлениях нельзя узнать заранее.
    • И
      Ира
      Влада, наиболее сильные подземные колебания, вызванные сейсмической активностью, отобразились на радарах в районе вблизи с. Самеба Цалкского муниципалитета в 21:09 по местному времени. По данным Наццентра сейсмического мониторинга страны, центральная точка очага землетрясения зафиксирована на расстоянии девяти километров от поверхности Земного шара.