Два землетрясения в Грузии

Землетрясение в Грузии

13 марта, в субботу в Национальном центре сейсмического мониторинга Грузии, сообщалось о землетрясении на западе Грузии в одном из самых сейсмоактивных районов Грузии, в Рача.

Сила толчков – 3,7 балла. Это уже второе землетрясение за день. Первое произошло рядом с районом села Ончеви, в двух километрах от населенной местности. Толчки с магнитудой 4,3. Произошли в 2 км.

От города Они, на глубине 10 км.

Данные о разрушениях, о погибших и пострадавших не сообщаются.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • К
    Клара
    Ребята, зачем вы так пугаете? Эти землетрясения, хоть и были пару лет назад, всё равно заставляют сердце биться сильнее. Надеюсь, все в безопасности и никто не пострадал. Нам всем важно знать, что события, о которых мы читаем, происходят в прошлом. Но каждый раз, когда читаешь о таких вещах, сразу начинаешь задумываться о том, что может произойти в будущем. Ведь никто не застрахован от природных бедствий.
  • Y
    yshorts0.078
    I am very pleased with this article about earthquakes in Georgia. It was very informative and interesting for me. The author described both earthquakes in detail, telling about the magnitude, time and place of their occurrence. I learned a lot of new information about geological activity in this region and what consequences they can have for people and the environment. The article was well structured and easy to read. Illustrations and graphics helped me to understand the material better. I really enjoyed reading this article and recommend it to anyone interested in geology and natural phenomena. Many thanks to the author for such an informative and interesting article!
  • M
    maks2006794
    Землетрясения очень опасны и часто уносят множество жизней. Конечно это естественный процесс, и приостановить его мы не в состоянии, но просто надеюсь что никто не пострадает. Ведь не хотелось бы видеть еще одну трагедию, о которой будут говорить в новостях. Хотя если природные катаклизмы мы контролировать не можем, но остальное наша вина.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Землетрясение очень страшно и опасно. Не знаешь куда бежать и как спасаться .Пусть будет спокойно и мирно все.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    С древних времен землетрясения пугали людей. Но тогда не было реального объяснения причин этого явления, поэтому оно внушало страх. Теперь, когда страхи развеяны, созданы специальные базы с сейсмочувствительным оборудованием, землятрясение стало обычным, природным явлением. Думаю, главное, чтобы сейсмический мониторинг проводился тщательно, и всегда была возможность оповестить население о приближающемся землетрясении. И если это необходимо, вовремя произведена эвакуация граждан.