Современные достопримечательности Грузии - Музей Иллюзий в Тбилиси на улице Бетлети.

Музей Иллюзий в Тбилиси представляет собой современный развлекательный комплекс, построенный с привлечением европейских специалистов. Удивительные экспонаты не оставят равнодушными не только взрослых, но и детей. Музей Иллюзий в Тбилиси


Достопримечательности Грузии богаты не только на исторические, культурные и религиозные памятники, но и предлагают своим гостям все новые и новые развлечения благодаря собранным многовековым знаниям в области разных наук. Примером такой популярной достопримечательности стал новый “Музей Иллюзий” в Тбилиси.

Это уникальное пространство, которое невозможно обойти вниманием. Входя в двери музея иллюзий вы попадете в волшебный мир, где вы испытаете много интересных ощущений. Оптические и сенсорные иллюзии оставят впечатление надолго гостям музея. Посещать музей намного веселее вместе с друзьями или с семьей, музей принимает гостей всех возрастов.

Не забудьте шагнуть в иллюзорный туннель музея и почувствуйте, как трудно сделать хоть один шаг на твердой и устойчивой, казалось бы, поверхности. Комната кривых зеркал покажет вам вашу многогранную сущность во всей красе, освободитесь от ежедневных проблем в комнате бесконечности и окажите сопротивление земному притяжению.

В Тбилисском музее иллюзий вы найдете для себя что-то поистине уникальное и неповторимое, что заслуживает восхищение тысяч туристов. В музее представлено более 80 экспонатов: аттракционы оптический туннель, комната-перевертыш, голограммы, творения физики и математики, биологии и даже психологии.

Приходите во вселенную иллюзий, возьмите с собой друзей и камеру. Попробуйте невозможное. Испытайте невозможное.

Идейным вдохновителем проекта музея иллюзий стала грузинская рекламная фирма “Сарке”, по грузински сарке - это отражение. Директором студии является Натали Ананиашвили, она говорит, что целью этой работы было создание места для необычного и альтернативного развлечения гостей и жителей города Тбилиси.

Сама концепция музея идет вразрез с классическими понятиями о музеях. Представленные в музее иллюзий экспонаты не только обучают и информируют гостей, но и поражают воображение, оставляя впечатление и эмоции.

Все экспонаты в музее оснащены понятной инструкцией на нескольких языках включая грузинский, русский, английский. У музея имеется также магазин деревянных развивающих игр и сувениров, комната мастер-классов, и многое другое.

Расположен музей в старой части Тбилиси на улице Бетлети, дом 10. Стоимость билета в 2020 году 17.5 лари что эквивалентно 6 долларам. дети до 6 лет проходят в музей бесплатно.

Теперь вы точно знаете, что посмотреть в Грузии вам и вашим близким, самые красивые места Грузии ждут Вас!

Музей иллюзий в Тбилиси
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • А
    Аделина
    Очень интересная статья о музее иллюзий в Тбилиси! Прочитав ее, у меня возникло ощущение, что это место действительно уникальное и захватывающее. Музей, полный волшебства и фантазии, кажется прекрасным местом для проведения времени в компании друзей или семьи. Я бы с удовольствием отправилась туда, чтобы окунуться в мир иллюзий и загадок. В статье хорошо передана атмосфера музея и описаны его основные экспозиции, что вызывает еще больше желание посетить это удивительное место. Благодарю за такой интересный рассказ о Музее иллюзий в Тбилиси!
  • A
    aleksandraretusherova
    Музей иллюзий в Тбилиси звучит как захватывающее и веселое место для посещения. Это отличное место для создания уникальных и интересных фотографий благодаря множеству забавных и необычных иллюзий. С нетерпением жду возможности исследовать его и сделать креативные снимки для памяти!
  • A
    nastenkakrutik
    Иногда бывает такое, что «стандартные» музеи надоедают, но хочется окультуриться). Очень радует, что в музее так много экспонатов) В Питере например в аналогичном музее экспонатов около 40. Мы ходили с детьми в такой музей и было интересно и взрослым, и детям. Мы как раз планируем свой следующий семейный отпуск в Тбилиси и обязательно зайдем в Ваш музей иллюзий. Я уверена, что нам понравится)
  • Y
    yshorts0.078
    Войдя в Музей Иллюзий в Тбилиси, я сразу погрузилась в захватывающий мир волшебства и фантазии. Начиная с первого шага, я ощутила, как реальность и вымысел смешались вместе, вызывая удивление и восторг. Каждая экспозиция представляла собой уникальную возможность погрузиться в мир оптических иллюзий и испытать свои чувства на прочность. От искаженных зеркал до трехмерных рисунков, каждая комната преподносила новые тайны и загадки. Мой ум был заворожен, а сердце наполнилось восторгом, когда я попыталась разгадать все загадки, представленные передо мной. Музей Иллюзий в Тбилиси – это идеальное место для любителей магии и желающих пережить необычные приключения. Я советую всем, кто хочет уйти от повседневной рутины и окунуться в мир фантазии, посетить этот удивительный музей и открыть для себя новые грани восприятия и воображения.
  • Н
    Наталья
    Тааак, мне кажется я уже где-то видела эту фотографию... возможно уже читала эту статью, но почему то не оставила комментарий, теперь исправляюсь). Очень здорово что в домиках есть инструкция на трех языках, и это не просто место для фото, но так ещё проходят разные мастер-классы, игры и тому подобное. Место на 10 из 10.
  • B
    bikteeva94
    Вау! Вот это развлечение! Я впервые вижу такое, очень понравилось и захотелось с нетерпением его посетить! В Тбилисском музее иллюзий представлено более восьмидесяти экспонатов: многочисленные аттракционы, такие как оптический туннель, комната-перевертыш, голограммы, и многие другие! Спасибо автору за такую находку!
  • O
    olya.loginova.05
    Уверена, что после посещения этого музея у меня останется только положительные эмоции. Очень люблю "отвлекаться" от различных экскурсий, посещения старинных архитектурных сооружений, и просто немного повеселиться. Теперь я точно знаю, что можно будет посетить в Грузии, чтобы немного повеселиться и получить массу удовольствия.
  • К
    Ксюша
    Согласна, когда устаешь от походов в природные места, устал от посещения исторических мест, хочется чего-то более современного, то музей иллюзий в самый раз. Отличное решение для похода с детьми, ведь это носит не только развлекательный характер, но и познавательный. Оптические и сенсорные иллюзии, тоннели и так далее. В общем для разнообразия своих впечатлений от города и страны, музей иллюзий отличный вариант!👍
  • В
    Виктория
    Вау! Я думаю любому ребёнку, да и взрослому тоже, будет очень интересно посетить музей Иллюзий в Тбилиси. Вы точно получите море положительных эмоций от его посещения. Я так рада, что в Грузии есть не только большое количество прекрасных достопримечательностей, но и так много классных мест, куда можно будет сходить всей семьёй. Круто!
  • М
    Марина
    Отдых в Грузии подходит каждому. Вот, например, музей иллюзий. Отличное место, где можно провести время семьей. С детьми или просто парой. Этот музей будет интересен и взрослым и детям. Сейчас в каждом большом городе можно найти что-то подобное. Но конкретно этот привлекает своей историей и тем фактом, что его строили европейские специалисты.
  • N
    natali_khannanova
    Грузия продолжает удивлять. Здесь можно найти необычный музей "Иллюзий". Ощутить на себе необъяснимое и как трудно ходить по полу в комнате иллюзий. Увлекательно посетить музей с семьей, друзьями. Пройти через туннель, казаться в комнате-перевертыш, а также познакомиться с творениями физики, математики, биологии. Круто, что все разрешено снимать на камеру. Статья вызывает желание посетить этот музей как можно скорей.
  • И
    Ира
    Какой интересный музей Иллюзий. Вообще очень люблю такие необычные места. Хорошее место, чтобы отвлечься и весело провести время с друзьями. Здорово, что в Грузии созданы все условия для создания крутого отдыха и отвлечения от рабочих будней. Хотя с такой природой, как в Грузии, можно просто целыми днями гулять на улице и наслаждаться морским воздухом и вкусной едой.