Посёлок Уреки - гид для туристов: развлечения, кафе, рестораны и аттракционы курортный зоны Грузии.

Уреки — провинциальный курортный город. Морское побережье Уреки отличается своим лечебным свойством, а именно магнитным песчаным пляжем. Но отдых это возможность не только нежиться на песчаном берегу, но и посещать различные заведения, парки и рестораны. Предлагаем вам познакомиться с развлечениями в Уреки.


Отдых в поселке Уреки⬇️

содержание

Лечебные, магнитные пески в Уреки

Самая первая и главная причина для отдыха в поселке Уреки — его лечебные, магнитные пески.

Сочетание магнитных свойств и темно-серого цвета песка — уникально не только для Грузии, но и для всего мира. Пески имеют показатель намагниченности до 70%. Это делает пляж Уреки настоящим природным санаторием.

Пляж

Все пляжи в Грузии галечные. А в Уреки песчаный, здесь можно не только оздоровиться, но и построить замок из песка, это играет для нас не маловажную роль. Все-таки приятнее заходить в воду, ступая по песчаному дну, нежели галечному. Так что первое развлечение — пляж.

Пляж — это место, где можно познакомиться с множеством интересных и хороших людей. Например, недавно, к нам подошла женщина, которая услышала, что мы говорим на русском, и познакомилась с нами. Она живет уже несколько лет в Грузии и очень скучает по общению на родном языке. И в итоге мы обменялись номерами телефонов и множеством полезной информации.

Посёлок Уреки - гид для туристов

Кафе и рестораны

Например, в Вероне, в Бермухе или Сазандаре по вечерам играет живая музыка, люди танцуют, кушают, общаются, веселятся.

Заведение Dala находится на первом месте среди топовых ресторанов с уютной атмосферой и оптимальными ценами. Здесь подают блюда европейской и грузинской кухни. Вежливый и приветливый персонал гарантирует качественное обслуживание, чеки составляются на русском языке. Доступна оплата банковской кредитной картой и наличными средствами.

Аутентичный бар Kishi, расположенный на пляже Черного моря, радует туристов эксклюзивными коктейлями и отличным обслуживанием. Столики на открытом воздухе и прекрасный вид на побережье придадут особое очарование романтическому свиданию в этом заведении.

Попробовать национальные грузинские блюда, приготовленные по традиционным рецептам, нужно в ресторане Chkimarte. Это замечательное место с радушным и гостеприимным персоналом. Особенно хвалят шашлык из свежего фермерского мяса с запеченными овощами. Забронировать столики на летней веранде лучше заранее по телефону.

Прогулка по набережной

Набережная довольно широкая от начала поселка и до старого ресторана “Элита”. Набережная представляет собой две смотровые площади и между ними тянется вдоль берега широкая удобная дорожка. Площадь в начале посёлка обустроена лавочками. Можно также посидеть на ступеньках и, конечно, взять на прокат электромобиль.

В этом году стоимость машинки - 10 лари за 15 минут. В принципе, это нормальная, адекватная цена.

Для детей открыт небольшой парк аттракционов. Можно покататься на машинках, попрыгать на батуте, для малышей тоже есть несколько аттракционов. Ещё здесь можно пострелять в тире.

Посёлок Уреки - гид для туристов

Экскурсии

Можно съездить самостоятельно на них или на специальных машинах, которые предлагают различные маршруты:

Посёлок Шекветили.

В этом поселке есть парк музыкантов. Также здесь можно посетить дендрологический парк, где вы увидите розовых фламинго. Этот парк недавно открыли для посещений.

Посёлок Поти.

В 20 километрах от Уреки находится поселок Поти. В первую очередь Поти интересен Колхидским национальным парком с реликтовой фауной, лесами и озерами.

Город Кобулети.

В 25 километрах от города Уреки находится город Кобулети. Здесь можно отдохнуть на пляже, который на много длиннее, чем пляж в Уреке.

Ещё можно отправиться в заповедник и исследовать интересные маршруты. Посмотреть прекрасные виды природы.

Город Батуми.

Из посёлка Уреки ходит 55 маршрутка, на которой вы можете доехать до Батуми.

Одна из главных достопримечательностей Батуми — это ботанический сад. Вообще Батуми очень интересный город, и там много чего интересного, но ботанический сад - в первую очередь.

Парк аттракционов Цицинатела

Для любителей аттракционов, неподалеку от города Уреки, есть парк Цицинатела, что в переводе на русский язык означает “светлячок”.

На территории располагаются 8 аттракционов для маленьких детей, 17 - семейных и 11 аттракционов для взрослых. Также на территории есть фастфуд, картинг.

Для оплаты необходимо купить карту, и на нее зачислить деньги в кассе. Открываются аттракционы после 18:00 часов. Ночью Цицинатела очень ярко освещается, тем самым завлекая всех, кто проезжает мимо.

В парке есть Колесо Обозрения внушительных размеров.

Вот такие есть развлечения в поселке Уреки. Ещё больше интересных роликов можно посмотреть на нашем канале "Грузия сто вопросов".

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Источник фото: georgiabest.ru

Цицинатела
Парк развлечений Цицинатела. Грузия
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

15 комментариев

  • Н
    Наталья
    Поселок Уреки — прекрасное место для отдыха и развлечений. На набережной, протянувшейся от начала поселка до ресторана "Элита", можно насладиться широкой прогулочной зоной с уютными скамейками и арендой электромобилей. Рядом с Уреки располагается парк Цицинатела, предлагающий широкий выбор аттракционов для детей и взрослых. Особенно впечатляет яркое освещение парка ночью, привлекающее внимание проезжающих мимо. Не пропустите возможность прокатиться на колесе обозрения и насладиться потрясающими видами.
  • A
    alishertoktar8
    Пляж в Уреки представляется уникальным местом для отдыха! Возможность построить песчаный замок и насладиться теплой водой – что может быть лучше? Отдых на пляже не только дарует возможность расслабиться, но и знакомит с интересными людьми, с которыми можно обменяться полезной информацией и даже завести новых друзей. Благодаря разнообразным заведениям и развлечениям, поселок Уреки становится настоящим гидом для туристов. Отличные кафе и рестораны, прогулки по набережной, экскурсии по окрестностям – всё это создает неповторимую атмосферу отдыха и приключений.
  • A
    7410070
    Статья представляет развлечения и отдых в грузинском поселке Уреки, подробно рассказывает о различных видов развлечений, кафе, ресторанах, аттракционах и пляже в Уреки. Фотографии показывают красоту пляжа и атмосферу местных заведений. Также упоминается о культурных мероприятиях и передает ощущение неповторимой атмосферы места. Для тех, кто ищет разнообразные развлечения и приятный отдых на побережье Грузии, эта статья предоставляет полезную информацию и рекомендации. Она помогает лучше ориентироваться во время посещения Уреки и находить интересные места и активности для всех членов семьи или друзей.
  • A
    Anastasia
    Ой как интересно! Если бы я увидела пляж с таким цветом песка, до прочтения этой статьи, я бы точно на него не пошла, подумала бы что песок – грязный. А вот интересно, если на этом пляже такой намагниченный песок к нему будут примагничиваться железные вещи?) А что, забавно было, лежишь отдыхаешь на пляже, хочешь встать, а не можешь, потому что ключи которые в кармане примагнитились)
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала увлекательную статью о поселке Уреки в Грузии - гид для туристов с развлечениями, кафе, ресторанами и аттракционами в этой курортной зоне. Благодаря самому большому справочнику-каталогу о Грузии, Madloba.info, я узнала об этом уникальном месте и его разнообразных возможностях. Уреки обещает быть отличным местом для отдыха и развлечений. С его красивыми пляжами и уникальным микроклиматом, это идеальное место для пляжного отдыха и активного времяпрепровождения. Madloba.info предоставил мне информацию о различных местах, которые стоит посетить в Уреки, и советы для туристов, которые помогут мне сделать свой отдых максимально приятным и комфортным.
  • D
    dacascas
    Вот прямо самая главная достопримечательность - это магнитный песок! На мой взгляд, все туда едут, и даже не обращают на него внимание. В первую очередь люди на тёплое море хотят попасть. Чтобы пляж был удобный и не переполненный. Чтобы жильё можно было снять, и по ценам смотрят в первую очередь. А всякие лечебные пески - это уже в довесок.
  • B
    bikteeva94
    Хороший поселок Уреки, можно приехать с семьей, всем найдутся различные развлечения! А самое главное, здесь полезный песок! Именно магнитный песчаный пляж благотворно влияет на организм, имеет целебные свойства, но даже имея свои плюсы, есть и минусы, желательно проконсультироваться с врачом, если имеете какие-то заболевания.
  • К
    Ксюша
    По мимо лечебных, оздоровительных и целебных свойств пляжей курорта Уреки, здесь можно найти уйму развлечений. Отпуск не покажется скучным, и ,явно, не оставит равнодушным. Во-первых, в городе большое разнообразие ресторанов и кафе, где можно познакомится с национальной кухней, насладится вечером вкусным ужином или аппетитно и плотно позавтракать. Во-вторых, это набережные, которые придадут некий романтизм вашему отдыху. Прогуливаясь, разговаривая и при этом вдыхая запах морской воды.В-третьих, здесь достояно много развлечений, аттракционы, парки. Ну и конечно экскурсии на любой вкус и цвет, которые добавят отпуску интересности и познавательности
  • G
    guralyukvladimir
    Семидесятипроцентная намагниченность песков на пляжах посёлка Уреки, придают этому месту всемирную уникальность. Это по сути самый настоящий природный санаторий. Кроме пляжного отдыха и лечения, в посёлки есть другие места, где можно приятно провести время. Например рестораны и кафе; в некоторых из них по вечерам играет живая музыка . Можно прогуляться по набережной, или взять на прокат электромобиль. Совершить различные экскурсии. Наконец, посетить парк атракционов Цицинатела, где есть Колесо Обозрения впечатляющих размеров.
  • К
    Ксения
    Очень заинтересовал пляж - сочетание магнитных свойств и темно-серого цвета уникально. Его считают настоящим природным санаторием, песок способен лечить проблемы с сердцем и сосудами. Но! Не стоит лежать на магнитных песках людям с туберкулезом, астмой, заболеваниями крови и опухолями. В таком случае магнетизм сделает только хуже – будьте осторожны!
  • M
    Marina
    Из статьи узнала про замечательный посёлок Уреки! Никогда не слышала, что бывает магнитный песчаный пляж))) Спасибо за интересную статью и красивые фотографии! Каждый найдет там себе развлечение по душе: и пляж есть, и аттракционы! Хотелось бы там побывать, беру на заметку :-)
  • V
    vponomareva383
    Я в восторге от поселка Уреки, отдыхала там год назад, самый настоящий курортный поселок: со всеми вытекающими, и аттракционы, и пляж с супер полезными магнитными песками. Также отель попался действительно хорошим, обслуживание было просто шикарным, правда. И в парке аттракционов тоже все понравилось.
  • L
    loli.lol.01
    Посёлок Уреки имеет большое количество различных мест, которые будет интересно посетить. Круто, что в статье описано сразу несколько из них. Все они очень классные и заслуживают Вашего внимания. Мне больше всего приглянулся парк аттракционов Цицинатела. Он выглядит просто потрясающе. В дальнейшем я хочу обязательно его посетить.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Уреки это то место, где можно тихо отдохнуть с семьей. Пляж, море, неспешное течение жизни... Жаль будет, если со временем наплыв туристов захлестнет и преобразует поселок в рядовой шумный и грязный приморский городишко. Впрочем, пока об эоом речи не идет. Спасибо за чудесное видео и статью!
  • В
    Влада
    Много наслышана про лечебные, магнитные пески Уреки. Да, очень полезный песок для здоровья человека. Но, где-то читала, что имеют некоторые противопоказания. Поэтому сначала нужно глубоко изучить о целебных качествах песка, и потом только поехать лечиться. А ботанический сад Батуми это отдельная тема. Очень хочется посмотреть всю эту красоту своими глазами. И ещё было интересно узнать о парке аттракционов Цицинатела. С удовольствием покаталась бы на аттракционах.