Лучшие рестораны Тбилиси с национальной музыкой, национальные танцы в ресторанах Грузии

Изучить неповторимый грузинский колорит можно только познакомившись с многоголосым пением и национальными танцами. Лучше всего совместить это с посещением ресторана. Мы подобрали 8 лучших ресторанов Тбилиси, где замечательная грузинская кухня сочетается с волшебными представлениями. Заказывайте столик заранее и наслаждайтесь выступлением!


Посети лучшие рестораны Тбилиси с национальной музыкой⬇️

содержание

Миллионы туристов приезжают в Грузию, чтобы насладиться национальным грузинским колоритом:, в том числе послушать многоголосное пение, посмотреть зажигательные национальные танцы.

Для этого не обязательно посещать концерты. Многие рестораны в Тбилиси развлекают гостей живой национальной музыкой и танцами.


Ресторан Грузинский дом

Грузинский Дом

Грузинский дом (Georgian House)


Находится ресторан в Старом городе на улице Г. Цабадзе, 2.

В распоряжении гостей несколько залов и открытая веранда.

Посетителями отмечается вежливость персонала, быстрое обслуживание, вкусная кухня и продуманный интерьер.


In-the-shadow-of-Metekhi-интерьер ресторана-01

В тени Метехи

В тени Метехи

Этот ресторан расположен в самом центре Тбилиси на улице Цамебули, 29А, на утёсе над рекой Курой.

Из его окон можно наслаждаться видами старого города.

Привлекает ресторан разнообразием национальной грузинской кухни и атмосферой грузинского гостеприимства.

Местные повара могут специально для гостя приготовить блюдо, даже если его нет в меню.


Tabla Saloon

Слово “табла” переводится на русский язык как “обеденный стол”.

В этом красивом ресторане подают блюда грузинской кухни. Те, кто уже бывал здесь, советуют обязательно попробовать свежеиспечённый хлеб и хачапури, они просто изумительные. Также можно отведать настоящее домашнее грузинское вино.

Подходит ресторан как для семейного отдыха, так и для проведения деловых встреч.

Отмечается высокий уровень обслуживания и умеренные цены. Ресторан находится на пр-т Чавчавадзе, в доме №33.


tabla-georgian-restaurants-tbilisi 01.png

Ресторан Табла

Дом хлеба (Bread House)

Название ресторана выбрано не случайно.

Здесь действительно пекут хлеб в традиционной глиняной печи. Гости ресторана отмечают высококлассный сервис, приятную атмосферу и вкусную еду.

Готовят здесь по старинным оригинальным рецептам, которые являются секретом шеф-повара.

Хинкали делают вручную, используют не фарш, а измельчённое мясо. Ещё постоянные посетители рекомендуют попробовать цыплёнка в сырном соусе или курицу в ежевичном соусе.

Такие блюда вы сможете отведать, посетив ресторан, находящийся на улице Горгасали, 7.


bread-house-georgian-restaurant-georgian-restaurants-tbilisi 01.png

Ресторан Bread House



Сормони

Ресторан Сормони

Сормони

Лучшим рестораном Тбилиси с живой музыкой по праву считается Сормони. Грузинская кухня наивысшего качества в сочетании с уютной обстановкой и грамотным персоналом ожидают здесь каждого гостя.

Вы точно останетесь под впечатлением после посещения этого заведения. Официанты окружат вниманием и подберут блюда под ваши запросы и предпочтения, а также предложат напитки, подходящие к выбранным закускам.

В теплое время года работает открытая терраса, а в дождливую погоду гости располагаются в основном зале. Светлый интерьер с грузинским оформлением выгодно подчеркивает чистоту в помещении, что создает дополнительный комфорт.

Прекрасная живая музыка украшает вечера в ресторане, а восхитительные национальные блюда завоевывают сердца посетителей.

Находится по адресу проспект А.Казбеги, 57, Тбилиси.


Ресторан Баракони в

Ресторан Barakoni

Barakoni (Баракони)

Ресторан “Barakoni” считается самым красивым из числа Тбилисских заведений высокой кухни. Необычное элегантное оформление, разнообразие залов, роскошный сервис, живая музыка не оставляют равнодушным ни одного из посетителей.

Из грузинских блюд здесь советуют вкусить восхитительные хинкали и превосходное вино. Также в ресторане можно попробовать блюда европейской кухни.

Потрясающие шоу-программы и вечеринки привлекают к себе постояльцев, многие клиенты потом оформляют банкетное обслуживание - в заведении есть всё необходимое для проведения шикарного торжества.

Находится знаменитый ресторан в Тбилиси на проспекте Давида Агмашенебели, 13 км.


River Hall

Ресторан “River Hall” характеризуется посетителями, как отличное место с традиционной грузинской кухней, большими порциями и умеренными ценами.

Отличительной чертой ресторана является гид, который встречает гостей на входе и рассказывает об особенностях приготовления блюд. Невозможно оставить без внимания прекрасную музыкальную программу, сопровождающую вечерний ужин. А национальные грузинские танцы восхищают каждого, кому довелось очутиться в ресторане в момент шоу-программы.

Гости грузинской столицы часто выбирают именно это заведение, так как ресторан плотно сотрудничает с туристическими агентствами. Среди местных жителей он также пользуется популярностью - здесь очень любят устраивать деловые встречи, корпоративные вечера, свадьбы.

Располагается “River Hall” на улице Ричарда Холбрука, 3, Тбилиси.


Ресторан River Hall

Ресторан River Hall

Цисквили (Мельница)

Ресторан расположен на живописном берегу Куры. Находится он довольно далеко от центра города, но популярен среди жителей и гостей Тбилиси.

Здесь можно познакомиться с грузинской культурой: не только с кухней, песнями и танцами, но и осмотреть предметы быта, полюбоваться национальными костюмами. Это своеобразный мини-музей.

Одной из особенностей ресторана является сад, через который проходят посетители. Можно увидеть миниатюрную мельницу на реке, небольшие скульптурные композиции. А ещё есть небольшой бассейн, в котором выращивают радужную форель.

Точного адреса нет. Нужно ехать на маршрутке № 46 или 121, они идут по улице Белиашвили, остановка «Цисквили».


Ресторан Этно Цисквили

Ресторан Цисквили



Ресторан Фаэтон

Ресторан Фаэтон

Фаэтон

Ресторан “Фаэтон” поражает своей уникальной красотой залов, которые расположены среди прекрасного сада Тбилиси. Разнообразные залы на любой вкус, вкуснейшая еда, адекватные цены способствуют тому, что ресторан набирает популярность и уже обогнал известную “Мельницу”.

В меню национальные блюда из разных регионов Грузии. Здесь вы попробуете настоящий, приготовленный на гриле, шашлык, жареную форель, люля-кебаб, баклажаны с грецкими орехами, свежий хлеб и многое другое.

В Главном зале проходят выступления с песнями и танцами. Шоу-программы разные, и грузинские, и европейские, и даже русские. Перед поездкой, уточните программу мероприятий, чтобы выбрать наиболее подходящую Вам.

Расположен за пределами центра города, рядом с двумя другими известными ресторанами ""Мельницей"" и ""Мачахелой"", на улице А.Белиашвили 105.


kolkhuri-sakhli-georgian-restaurants-tbilisi 06.png

Ресторан Sakhli

Sakhli # 11

Прекрасное место для знакомства с национальной кухней Грузии, это Сахли #11 в Тбилиси. Живая музыка, отзывчивый персонал, домашняя обстановка превращают этот ресторан в любимое место у туристов и местных жителей.

Особенности приготовления традиционных блюд держатся в секрете, именно поэтому только здесь подают самые вкусные грузинские закуски, горячие блюда и десерты.

Здесь можно не только расположиться большой компанией для проведения застолья, но и просто вкусно поужинать в тесном семейном кругу или провести свидание. Несколько разных зон позволяют каждому получить максимум удовольствия от посещения ресторана.

Отправляясь сюда, лучше забронировать столик заранее, так как оно очень популярно, и столика часто бывают заняты.

Находится по улице Г.Табидзе, 11, Тбилиси.

Источник фото: time4georgia.ru

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

21 комментарий

  • А
    Аделина
    Как прекрасно, что в Тбилиси есть так много замечательных ресторанов, предлагающих вкуснейшие блюда грузинской кухни в сопровождении национальной музыки! Это действительно создает неповторимую атмосферу и позволяет окунуться в аутентичный опыт. Я всегда нахожу визит в рестораны с национальной музыкой невероятно вдохновляющим. Благодаря этому, я чувствую себя частью культуры и наслаждаюсь каждым кусочком великолепной грузинской кухни еще больше. С нетерпением жду возможности посетить эти удивительные места в Тбилиси и насладиться вкусами и звуками этого прекрасного города!
  • B
    bmv-007
    Из данной статьи вы узнаете, где можно получить сразу два грузинских удовольствия одновременно: поесть национальные блюда и послушать национальную музыку.
    Рестораны с живой музыкой, входящие в десятку лучших, расположены в городе Тбилиси. Обстановка каждого из них поражает красотой и размахом.
    Уверена, что гости столицы Грузии просто обязаны сходить хотя бы в одно из этих мест. Я лично пока не определилась с выбором - каждое заведение по-своему привлекательно.
  • S
    siomukha91
    Грузинская кухня это тоже своего рода достопримечательность, и это шанс посмотреть на грузинскую культуру. Замечательная статья, спасибо автору, полезно для себя отобрать какие по душе нравятся заведения чтобы их посетить, покушать вкусно можно везде в Грузии, но почему бы не познакомиться заодно и с Грузинской культурой.
  • В
    Виктория
    Привет, гурманы! Я снова здесь, чтобы поделиться с вами своими открытиями в мире грузинской гастрономии. Как фуд-блогер, я посещаю различные рестораны и кафе в Грузии, чтобы попробовать самые вкусные блюда и поделиться с вами своими впечатлениями.

    Встречайте одно из самых интересных мест, которое я открыл – Грузинский ресторан "Традиция" в самом сердце города Тбилиси. Забронировать ресторан предварительно оказалось необходимостью, потому что "Традиция" всегда пользуется большой популярностью среди местных жителей и туристов.

    Атмосфера этого места просто непередаваема. Я впервые испытал настоящую грузинскую гостеприимность и традиции, сидя за столом в этом ресторане. Меню "Традиции" предлагает широкий выбор классических грузинских блюд, таких как хачапури, хинкали, сациви и, конечно же, невероятно вкусное мясо на гриле. Каждое блюдо приготовлено с любовью и высочайшим мастерством.

    Я был в восторге от вина, которое мне рекомендовали под заказанные блюда. Грузия известна своими винными традициями, и "Традиция" не оставила меня равнодушным. Каждая глотка была настоящим наслаждением.

    Забронировать ресторан в "Традиции" – это шаг к погружению в грузинскую культуру через кухню. Это место, где можно насладиться аутентичными вкусами и ощутить особую атмосферу Грузии.

    А как вы предпочитаете исследовать грузинскую кухню? Обязательно ли вы забронируете ресторан заранее, чтобы оказаться в самом сердце грузинской гастрономии? Расскажите мне о ваших опытах и рекомендациях, я всегда открыт для новых гастрономических открытий!
  • V
    viktoriaprihodko255
    Привет, я расскажу вам о своем переезде в Грузию. Многие спрашивают, почему я выбрал именно эту страну? Несмотря на все сложности, которые могут возникать в новом месте, я решился сменить место жительства и уехал в Грузию. И не жалею об этом ни на секунду!

    Грузия – это действительно удивительная страна с потрясающей природой, гостеприимными людьми и богатой культурой. Кроме того, здесь невероятно вкусная кухня, которая просто очаровывает своим разнообразием и уникальным вкусом.

    Одно из моих любимых мест в Грузии – это рестораны Батуми с живой музыкой. Это неповторимое и удивительное зрелище, когда музыкальные инструменты и исполнители создают уникальную атмосферу праздника и веселья. Это точно передается через еду и напитки, которые вы можете заказать в этих заведениях.

    Я очень доволен своим выбором и с удовольствие рекомендую всем посетить Грузию – это вы будете не разочарованы! Что вам нравится в Грузии больше всего? Может быть, есть какие-то уютные рестораны или кафе с необычной атмосферой, которые вы можете порекомендовать? Давайте поделимся впечатлениями!
  • F
    Дмитрий
    Мне всегда интересно путешествовать по странам, изучая традиционное кулинарное искусство и экспериментируя с новыми вкусами. Грузинская кухня - это одна из моих любимых, уникальная и необычная, с множеством ингредиентов и специй, которые я раньше не встречал. Вчера я посетил один ресторан в Тбилиси и был поражен их богатым выбором грузинских блюд. Каждое блюдо, которое мы пробовали, было на высшем уровне в качестве и вкусе - начиная с фирменного хинкали и заканчивая настоящим карнивалом десертов. Это действительно замечательный ресторан с хорошей кухней! Я всегда открыт новым вкусам и буду рад, если вы поделитесь со мной своими любимыми рецептами грузинской кухни.
  • Д
    Дарья
    Хорошая подборка ресторанов, где можно хорошо провести время и отдохнуть теплым вечером после прогулок по городу. Для себя отметила ресторан Сормони. Потому что он, как написано в статье, лучший ресторан в Тбилиси с живой музыкой. Мне понравилось еще, что тут есть терраса, где можно посидеть на свежем воздухе и ее интерьер. Такие яркие цвета, но в то же время уютно и как-то по домашнему.
  • А
    Аня
    Хоть вкусно кормят только там, куда ходят местные, но для понятия культуры Грузии нужно посетить и такие , туристические, рестораны. В статье , я так поняла, они и представлены. Хочется не просто поесть, а посмотреть и шоу, тем более, в Грузии. Послушать знаменитые на весь мир и космос (как выяснилось недавно) грузинские напевы. Потанцевать и отдохнуть душой в замечательной Грузии.
  • A
    7410070
    Статья представляет интерес для путешественников, желающих посетить один из наиболее ярких культурных центров старинной Грузии. Автор предлагает свой личный выбор лучших ресторанов Тбилиси с живой музыкой, которая существенно влияет на атмосферу заведения и делает его насыщенным не только вкусами и ароматами национальной кухни, но и местной музыкой и танцами. Статья содержит описание каждого ресторана, указание на то, что важно заранее уточнить дату и время музыкальных выступлений и ссылки на официальные сайты заведений, где можно более подробно изучить меню, условия пребывания и напитки. Большим плюсом статьи является то, что автор выделяет те заведения, которые наиболее подходят для семейного отдыха и детей, а также обращает внимание на особенности каждого заведения.
  • Н
    Наталья
    Каждый ресторан красив по своему, но ресторан "Грузинский дом" - это просто нечто! Такое ощущение что дворец из сказки. Я пару раз была в грузинских ресторанах в Москве, но уверена что в Грузии в таких заведениях вкуснее, так как соблюдены все традиции блюд. А так же было бы очень интересно послушать живую национальную музыку. Спасибо автору за увлекательную статью)))
  • F
    filimonovanatalia73
    Отличная статья и не знаешь из чего выбрать, один ресторан лучше другого.Большой ассортимент блюд грузинская и европейская кухня.Что за-
    мечательно в этих ресторанах выступают грузинские артисты.Я люблю слушать грузинские песни с мужским многоголосием, это очень завораживает(музыка гор)мне
    нравится такой стиль пения, зажигательные грузинские танцы, это вообще супер!Меня больше всего привлёк ресторан "Баракони".
  • B
    bikteeva94
    Эта статья посвящается рестораном, где постоянно играет национальная музыка, по вечерам проходят выступления, поют живым голосом, танцуют зажигательные танцы. 8 лучших ресторанов Тбилиси, где безумно вкусная грузинская кухня сочетается с различными представлениями. Все рестораны по своему хороши, даже не знаешь, какой из них выделить.
  • D
    design-ga.gen
    Огромное спасибо за исчерпывающую экскурсию! Сколько драгоценного времени сэкономит туристу эта статья. К тому же убережет от неудачного выбора заведения по незнанию. "Сормони" на фото выглядит так уютно и атмосферно, плюс помогающие с комплектацией напитков и блюд официанты - его я точно не смогу оставить без визита. "Фаэтон" манит меня обилием блюд на гриле. Ну и "Цисквили" решительно занял лидирующее место по всем показателям!
    • B
      bikteeva94
      Мне больше всего понравился грузинский дом, такой статный и необъятный! Самое главное в ресторане, да и в любом месте общественного питания, это то, чтобы была вкусная еда и сервис, а все остальное, это уже мелочи. Благодарю автора за подборку десять лучших ресторанов! Было очень интересно почитать!
  • К
    Ксения
    По такому сборнику ресторанов можно устроить полноценный гастрономический тур. Очень все подробно расписано, остается только узнать средний чек по ресторанам и можно отправляться в путь.
  • M
    Marina
    Нельзя поехать в Грузию и не попробовать блюда местной кухни! Это прямо вытекает одно из другого! Спасибо автору за перечень замечательных заведений, куда можно сходить и вкусить грузинские прекрасные блюда))) Туристам ваша информация очень пригодится! Мне бы хотелось посетить ресторан “Фаэтон”, уж очень там антуражно, судя по фото))) И форель попробовать, и баклажаны с грецким орехом!
  • L
    loli.lol.01
    Кузня в Грузии прекрасна по своему. Я думаю, что благодаря разнообразию блюд, каждый найдёт, что ему по душе. Все рестораны, которые представлены автором в статье, имеют шикарный интерьер, в котором уютно находится, а также безумно вкусную и разнообразную грузинскую кухню. Статья для меня была интересной. Спасибо за информацию!
  • V
    vponomareva383
    Логично, что чтобы почувствовать весь грузинский колорит, прочувствовать на себе традиции и в конце концов послушать национальную музыку. Я так понимаю, чтобы посмотреть меню этих кафе и цены, нужно перейти подробнее на статью каждого заведения. Надеюсь почитать реальные отзывы и наконец-то сходить во вкусный ресторан.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Насколько в Грузии развито ресторанное дело - уму не постижимо! У нас в Крыму есть похожие заведения, но они сродни росткам по сравнению с могучими деревьями грузинских ресторанов. Тут тебе и музей, и шоу-программа, и мастер-класс, и этнографический туризм, и гастрономический, и много еще чего. Складывается впечатление, что все сделано для того, чтобы ленивый турист, путешествуя исключительно по ресторанам, составил полное представление о культуре Грузии. Спасибо за статью! Слюнки потекли, так и хочется посетить каждое из описанных мест!
  • И
    Ира
    Я считаю, что для гурманов в Грузии самая оптимальная кухня. Против статью сразу же мысленно перенеслась в колорит и атмосферу ресторанов. Сразу видно, что рестораторы с чутким вкусом подходят не только к приготовлению пищи, но и оформлению ресторана. Фото просто нереально передают местность. Посетив любой из ресторанов можно забыть о привычной жизни, почувствовать себя превосходно не только от приема пищи, но и от оформления ресторана.
  • В
    Влада
    Грузинское пение -- мужской хор. Мужской хор это впечатляет. Пою в смешанном хоре, на клиросе, поэтому "в теме". Мужской хор и грузинские мелодии известны во всём мире. А русские знакомы с ним, потому что в своё время было очень бережное отношение к национальным культурам входивших в большую страну республик. И мы видели и знали Грузинские танцы и Грузинское пение, и Грузинское кино, и восхищались им. Но это было продвижение больших коллективов, знаменитых. Пение же в живую в ресторанах и кафе, это возможность услышать уникальное пение почти в домашней обстановке, в душевной, почти семейной, получить истинное удовольствие и во вкусах и для души. И список представленный в статье представляет ценность для туристов и для ценителей, мадлоба.