Сборная Грузии по баскетболу уступает Латвии в дружеском матче

В рамках своей подготовки к предстоящему чемпионату мира команда Илиаса Зуроса провела целую серию товарищеских игр, и, к несчастью, все они закончились поражением для грузинских баскетболистов. На этот раз сборная Грузии встречалась с командой Латвии в Риге и потерпела поражение со счетом 57:82.

Следует отметить, что перед этим матчем команда Илиаса Зуроса уже провела две товарищеские встречи. Первая из них состоялась в Италии, где грузинская команда уступила Египту со счетом 76:81. Второй матч прошел в Каунасе, Литва, и завершился поражением Грузии от команды Литвы со счетом 102:104.

В начале матча в Риге сборная Грузии держала преимущество. Георгий Шермадини, один из ветеранов команды, проявил активность в первой четверти и сумел заработать для команды восемь очков.

Во второй четверти команда Илиаса Зуроса полагалась на капитана Торнике Шенгелия, который сыграл важную роль в атаке. Тактика команды была построена на индивидуальном мастерстве капитана.

Третья четверть матча началась с преимущества в пользу команды Латвии. Сборная Грузии набрала всего лишь 10 очков, в то время как их соперник набрал 20 очков, уходя на перерыв перед последней четвертью с преимуществом в 17 очков.

Итоговый счет дал победу команде Латвии с разницей в 25 очков.

Самым результативным игроком в составе сборной Грузии стал Георгий Шермадини, набравший 14 очков и сделавший 7 подборов, в то время как у Торнике Шенгелия на счету 11 очков.

В ближайшие дни на сборную Грузии ожидают еще несколько товарищеских матчей перед предстоящим чемпионатом мира. Среди них:

- 12 августа (Тбилиси) Грузия встретится с Иорданией

- 13 августа (Тбилиси) Грузия сразится с Ираном или Черногорией

- 14 августа (Тбилиси) Грузия проведет матч с Ираном

- 22 августа (Окинава) Грузия сыграет против Австралии.

На чемпионате мира Грузия будет выступать в группе F, вместе со Словенией, Кабо-Верде и Венесуэлой. Этот масштабный спортивный турнир пройдет в нескольких странах: Филиппинах, Японии и Индонезии, с 25 августа по 10 сентября 2023 года.