Подготовка к чемпионату мира: Грузинская сборная по регби разгромила Румынию

Группа развития регби в Тбилиси

Перед началом ожидаемого чемпионата мира по регби, сборная Грузии решила потренироваться настоящим тест-матчем, где ей встретилась соперническая Румыния. Игра, состоявшаяся на тбилисском стадионе, закончилась абсолютным доминированием грузинских игроков, которые оставили Румынию позади со счетом 56:6.

Этот матч был настоящим мастер-классом от грузинской команды. Восемь попыток были забиты разными игроками – Апрасидзе, Шарикадзе, Чкоидзе, Гачечиладзе, Табуцадзе, Маткава, Мамукашвили и Лобжанидзе. Весь стартовый тайм просто принадлежал грузинским регбистам, и они уверенно завершили его со счетом 25:6 в свою пользу.

По возвращению после перерыва, Грузия продолжила наступление и увеличила разрыв. Их атаки были высокоорганизованными и быстрыми, и, несмотря на попытки Румынии, грузинская команда продолжила увеличивать свое преимущество. Результативный второй тайм утвердил победу Грузии со счетом 56:6.

Для сборной Грузии наступает важный период подготовки к чемпионату мира. Еще два тестовых матча ожидают команду перед стартом турнира. 19 августа они сразятся с командой США на стадионе "Михаила Месхи", а 26 августа отправятся в гости к Шотландии.

Чемпионат мира по регби пройдет во Франции с 8 сентября по 28 октября. Грузинская сборная встретится в группе C с такими соперниками, как Уэльс, Австралия, Фиджи и Португалия. Сильные тренировки и успешные тестовые матчи только добавляют уверенности и оптимизма команде в преддверии этого важного события.