Импозантная победа грузинских регбистов над Аргентиной на юношеском чемпионате мира в ЮАР

Группа развития регби в Тбилиси

В захватывающем матче второго тура группового этапа, молодежная сборная Грузии по регби U-20 уверенно разгромила сборную Аргентины со счетом 20:0. Это великолепное достижение подтверждает высокий уровень подготовки грузинских регбистов и их твердую решимость покорить мировую арену.

После успешного первого тайма, в котором грузинская команда одержала значительное преимущество со счетом 14:0, молодые борджгалоснеби продолжили увеличивать свое превосходство во втором тайме. Двумя точными штрафными ударами от Петре Хуцишвили счет стал неуязвимым 20:0. Бравые грузинские регбисты успешно защищали свои ворота до финального свистка, не давая аргентинцам ни малейшего шанса.

Следующий матч в группе грузинская команда проведет против Италии 4 июля. На данный момент Грузия, ЮАР, Италия и Аргентина имеют по одной победе в своем активе. Лидерство в группе удерживает сборная Аргентины. У всех трех команд, кроме грузинской, есть бонусные очки, поэтому для выхода в полуфинал грузинам необходимо одержать победу над Италией и получить бонусное очко.

После завершения группового этапа четыре самые сильные команды продолжат борьбу за заветный кубок, а следующие четыре будут состязаться за места с пятое по восьмое. Неудержимая конкуренция будет разгораться и среди команд, борющихся за места с девятое по двенадцатое. Самая нижняя команда в этом рейтинге будет переведена в Gaisad Alaf, а ее место займет победитель Alaf этого года, чьи игры пройдут в Кении с 15 по 30 июля. Грузинские регбисты несомненно стремятся занять почетное место и подарить своей стране радостную победу в этом престижном соревновании.