Грузия проходит в плей-офф Евро U21 с историческим успехом

Футбольный мяч

В результате матчей, состоявшихся 27 июня на третьем туре Евро U21 по футболу, были определены первые четвертьфиналисты турнира. В группе A сборная Грузии U21 сыграла вничью с командой Нидерландов U21 со счетом 1-1 на стадионе Динамо-Арена им. Бориса Пайчадзе.

Грузия достигла исторического успеха, выходя в плей-офф молодежного чемпионата Европы. После ничьей с нидерландской командой, грузинская молодежь набрала 5 очков и заняла первое место в своей группе.

На 42-й минуте матча, Зурико Давиташвили впечатлил зрителей своим мастерством, обыграв защиту и вратаря сборной Нидерландов, и забив первый гол игры, открыв счет в пользу Грузии со счетом 0-1. Однако, на 6-й добавленной минуте первого тайма, полузащитник Аякса Кеннет Тейлор сумел отыграться, забив гол и установив окончательный счет 1-1.

Во втором тайме сборная Грузии продемонстрировала уверенную игру и создала больше голевых моментов, чем команда из Нидерландов. Однако, несмотря на все усилия, в этой встрече зрители больше не увидели забитых мячей. Ничья в этом матче оказалась вполне удовлетворительным результатом для Грузии, особенно учитывая поражение бельгийцев, что позволило им сохранить первое место в группе.

В параллельной встрече группы B португальцы U21 одержали победу над командой Бельгии U21 со счетом 2-1. Обе команды нуждались в победе, чтобы претендовать на выход в плей-офф. Первый тайм прошел в ожесточенной борьбе, однако голы не были забиты. Второй тайм начался с гола португальцев, Жоау Невеш забил на 56-й минуте, преодолев голкипера бельгийской команды. На 65-й минуте бельгийцы сумели отыграться, и Йорбе Вертессен забил гол, установив счет 1-1. Решающий гол в матче был забит с пенальти на 89-й минуте игры. Тьяго Дантас реализовал пенальти и принес португальцам победу со счетом 2-1, а также выход на второе место в плей-офф.

В группе B сборная Испании U21 сыграла вничью 2-2 с командой Украины U21. На 43-й минуте украинцы вышли вперед, когда Богдан Вьюнник забил гол после передачи Александра Назаренко. На 49-й минуте произошел автогол, иван Желизко отправил мяч в свои ворота, установив счет 1-1. Украина получила право на пенальти на 81-й минуте, и Георгий Судаков успешно реализовал его. Однако, на 90-й минуте испанцы сумели отыграться благодаря ассисту Родри и голу Абеля Руиса, устанавлив счет 2-2. Обе команды набрали одинаковое количество очков, но испанцы занимают первое место в группе благодаря лучшей разнице голов.

В группе B сборная Хорватии U21 сыграла вничью 0-0 с командой Румынии U21. Обе команды уже не имели шансов на выход в плей-офф. Хорваты провели активную игру и сделали 21 удар по воротам, однако мяч не нашел своего пути в сетку. Румыны также не смогли отличиться результативными действиями. В результате, матч закончился нулевой ничьей, и обе команды покинули турнир.

После третьего тура в группе B сборная Испании занимает первое место с 5 очками и разницей мячей 6-2. Украина располагается на втором месте с 4 очками и разницей мячей 5-2. Хорватия занимает третье место с 3 очками и разницей мячей 0-3, в то время как Румыния замыкает группу со 2 очками и разницей мячей 0-4.

Молодежное Евро U21 продолжает доставлять яркие эмоции и удивлять футбольных болельщиков. Грузия смогла выйти в плей-офф с историческим успехом, а Испания и Украина продолжают бороться за лидерство в группе B. Следующие матчи обещают еще больше напряжения и захватывающих моментов, когда команды будут сражаться за выживание в турнире.