Блеск победы: Грузинские дзюдоисты покоряют турнир Большого Шлема

Дзюдо

В увлекательной атмосфере соревнований дзюдо в Будапеште, сборная Грузии продемонстрировала исключительное мастерство, завоевав одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, продолжая укреплять свою позицию на мировой спортивной арене.

Одним из ключевых моментов стал захватывающий грузинский финал в весовой категории 90 кг, который подарил зрителям настоящее зрелище. Олимпийский чемпион Лаши Бекаури праздновал победу, одолев действующего чемпиона мира Луку Майсурадзе, завоевавшего серебро. Этот эпичный поединок является повторением их противостояния в финалах прошлогодних турниров Большого шлема и чемпионата мира.

Впечатляющая борьба и преданность спорту продемонстрированы не только в финале. Борьбу за бронзу продолжают два грузинских спортсмена – Гела Заалишвили и Илья Суламанидзе, добавляя непредсказуемости и напряжения к завершению этого выдающегося турнира.

Сборная Грузии уже заслуженно гордится своими достижениями на этом этапе турнира, завоевав в сумме одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Этот впечатляющий результат подчеркивает высокий уровень профессионализма и преданности спортсменов.

За последние несколько лет Грузия стала настоящей силой в мировом дзюдо. В прошлом году на Мастерсе в Иерусалиме, команда Грузии завоевала две золотые медали и одну бронзовую медаль, продемонстрировав свое мастерство и стабильность на международных аренах.

Турнир Hungary Masters 2023, который проходит в Будапеште с 4 по 6 августа, стал не только увлекательной площадкой для дзюдоистов, но и битвой за ценные очки в олимпийском рейтинге. Эти очки станут ключевыми для спортсменов, которые мечтают покорить Игры-2024 в Париже и оставить свой след в истории олимпийской славы.