Революционная программа: раздача лекарств бесплатно

Таблетки в gpm

Кому полагаются бесплатные медикаменты? Важное заявление минздрава Грузии

Перед нами весьма интересное заявление от министерства здравоохранения Грузии, которое пообещало бесплатные лекарства от хронических заболеваний для граждан. Однако, для получения этих медикаментов пациенты должны обратиться к своему семейному врачу, чтобы оформить соответствующий запрос.

Оказывается, что грузинские пенсионеры и определенная категория граждан с конкретными заболеваниями и статусами имеют право на бесплатные медикаменты. Впечатляюще, не так ли?

Интересные факты

  1. В Грузии около 400 тысяч пенсионеров страдают от различных хронических заболеваний. Данный проект реализуется в рамках программы всеобщего здравоохранения.
  2. Бесплатные лекарства будут предоставляться на протяжении года.
  3. Программа подразумевает финансирование лекарств для лечения таких хронических заболеваний, как болезни сердечно-сосудистой системы, легких, щитовидной железы, диабет второго типа, болезни Паркинсона и эпилепсия.
  4. Социально незащищенные лица с рейтинговыми баллами ниже 100 000, пенсионеры, ветераны, лица с ограниченными возможностями и жители территорий, не подконтрольных властям Грузии (включая районы Гори, Хашури, Каспи, Карели, Душети, Сачхере, Зугдиди, Местия, Цаленджихи), смогут получить все необходимые медикаменты бесплатно в течение года.

Теперь, чтобы получить лекарства, пациентам необходимо лишь обратиться к своему семейному врачу. Кажется, что это огромное преимущество для тех, кто нуждается в постоянном лечении и контроле. Возможно, мы можем похвалить Грузию за создание такой революционной программы, которая помогает лечить и улучшать качество жизни своего населения.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • B
    bmv-007
    Я считаю, что жизненно-важные дорогостоящие лекарства, в том числе и для хронических больных, должны выдаваться бесплатно. Полностью поддерживаю программу Минздрава Грузии, о которой рассказывается в данной статье.
    Но главный вопрос, как этот проект реализуется в реальности? Хочется верить, что в Грузии программа будет работать без препятствий, и больные смогут своевременно и в нужной дозировке получать лекарства, не проходя при этом круги бюрократического «ада».