Поэтапный план отмены ограничений по ковиду, предоставленный премьером Грузии Ираклием Гарибашвили

курорт в Грузии

С 1 марта – в Грузии возобновилась работа детских учреждений дополнительного образования, открыты музеи и библиотеки. ВУЗы и профучилища перешли на очную форму сдачи зачетов и экзаменов. Междугородняя инфраструктура возобновила работу.

С 8 марта – начали деятельность канатные дороги на зимних курортах. На территории Грузии разрешено обслуживание туристов в помещениях, хотя раньше было разрешено только на улице. По-прежнему исключением остаются воскресенье и суббота.

Ночные часы с 21.00 до 05.00 также остаются комендантским часом, и передвигаться ночью запрещено. Штраф – 2 тыс. лари (600 долларов).

чтобы оценить статью.

3 комментария

  • M
    mamontov3572
    То, что в Грузии возобновилась работа детских учреждений дополнительного образования, открыты музеи и библиотеки, меня действительно порадовало. То, что университеты и колледжи, перешедшие на очную форму сдачи экзаменов и зачётов, теперь снова смогут принимать студентов, на самом деле будет хорошей новостью для скучающих по учёбе студентов. Только я бы советовал всё-таки всем соблюдать требуемые меры профилактики, чтобы не заболеть коронавирусом и не заразить его других людей.
  • 7
    79517311217
    Со временем будет потихоньку все приходить в норму. А для студентов все-таки важно сдавать экзамены и зачеты в обной форме, нужны же хорошие специалисты в своей области. Детям конечно тоже надоело сидеть в заперти и им хочется выбраться куда-нибудь погулять и поиграть.
  • И
    Иван
    Ура! Наконец то ограничения постепенно начинают отменять. Жалко, что не отменят обязательное ношение маски, но не суть. Хорошо, что теперь открываются спортивные залы, а то мне нужно поддерживать свое здоровье, несмотря на предстоящий отпуск в Грузии. Хорошо, что старые времена возвращаются.