Отдых в Грузии с ПЦР-тестом и без вакцины

В марте 2020 года многие страны были вынуждены ввести ограничения из-за пандемии. Международное передвижение сократилось.

В некоторых странах прекратилось вовсе, как например в Грузии, которая отменила полностью авиасообщения между странами в середине марта вплоть до февраля 2021 года. Снятие ограничений подкреплено соблюдением некоторых правил.

Чтобы попасть на территорию Грузии надо пройти двухэтапный курс вакцинации от COVID-19 и предъявить документ, подтверждающий этот факт. Карантин в таком случае проходить не надо.

С 1 июня будут также открыты сухопутные границы, пересечь которые можно при наличии курса вакцинации или же с отрицательным ПЦР-тестом, который необходимо сделать не позднее 72 часов до приезда. ПЦР-анализ используется в медицине как один из достоверных методов диагностирования инфекционных заболеваний.

тест на ковид

Результативность данного теста носит абсолютный характер. Если вы резидент таких стран как Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия, а также стран ЕС и ближайших соседних, то вам разрешено посетить Грузию, сдав только один ПЦР-тест. Список стран с такой привилегией дополняется регулярно и возможно скоро в них появятся новые государства.

чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • К
    Катерина
    Для того чтобы посетить Грузию во времена пандемии, надо или пройти вакцинацию и иметь справку о наличии привок. Или же сдать ПЦР тест для выявления вируса не позднее, чем за два для до поездки в страну. Тест стопроцентно верный, поэтому для некоторых стран существует правило единственого теста, повторный можно не сдавать. Поэтому вьезд в Грузию достаточно теперь упрощен, при наличии этих простых правил- вакцинация или ПЦР тест