Новые возможности для онкобольных граждан: лекарства теперь бесплатно

Фармацевт держит коробку с лекарствами

Минздрав Грузии, неустанно заботящийся о здоровье нации, ввел революционную реформу в области онкологии. Согласно этой инициативе, начиная с 2024 года, каждый пациент с онкологическим заболеванием сможет получить необходимое лечение бесплатно, независимо от своего дохода. Это невероятное достижение означает, что теперь никто не будет исключен из программы всеобщего здравоохранения.

Министерство здравоохранения Грузии уже начало предоставлять онкобольным гражданам медикаменты, которые им столь необходимы. Это великолепная новость, которая дает надежду и поддержку тем, кто сражается с тяжелым недугом. Закупка 13 дорогостоящих лекарств производства швейцарской компании стала неотъемлемой частью этой замечательной инициативы.

Но это еще не все! В минувшем году Минздрав Грузии начал активно проводить закупки инновационных онкологических препаратов непосредственно от производителей по значительно сниженным ценам. Одно из ключевых соглашений было достигнуто с ведущей швейцарской компанией "Роше". Тем не менее, правительство Грузии не остановилось на этом и впоследствии заключило соглашение с еще одной швейцарской фармацевтической компанией "Novartis". Это означает, что в ближайшем будущем пациенты получат еще восемь видов медикаментов.

Целью Минздрава является обеспечение граждан высококачественными препаратами. Приоритетом является лечение онкологических заболеваний, и для этого были предоставлены такие эффективные препараты, как "Кискали", "Джакави", "Мекинист", "Вотриент", "Афинитор", "Зомета" и "Фемара". Это непревзойденная поддержка и забота о наших пациентах.

Эта реформа в области здравоохранения Грузии ознаменует новую эру свободного доступа к лечению онкологических заболеваний. К 2024 году, согласно обновленным правилам, каждый пациент, столкнувшийся с этой смертоносной болезнью, сможет получить необходимую помощь в Грузии, независимо от своего финансового положения. Ранее, бесплатное лечение могли получить лишь те, у кого годовой доход составлял менее 40 тысяч лари (15,3 тысячи долларов). Но сегодня мы переступаем этот порог и открываем двери надежды для всех нуждающихся.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • A
    alinakus1095
    Это огромная поддержка для онкобольных людей. Не понаслышке знаю, как дорого обычно стоят лекарственные препараты, так еще их не так просто достать как правило. Это важный момент для здравохранения. Пусть все, кто болен, поскорей поправится.
  • Н
    Наталья
    Статья сообщает о революционной реформе в онкологическом лечении в Грузии: теперь все пациенты получат бесплатное лечение, независимо от дохода. Это огромный шаг вперед в заботе о здоровье нации и обеспечении доступа к качественному лечению. Соглашения с фармацевтическими компаниями обеспечат поставку необходимых препаратов. Это важный прогресс для грузинского здравоохранения.