ინტერნეტ ვარსკვლავებმა საქართველოში გაისეირნეს

ამ თვის შუა რიცხვებიდან შავი ზღვის სანაპირო ოფიციალურად ხსნის პირველ საზაფხულო ტურისტულ სეზონს ინტურისტებისთვის, თვითიზოლაციის გაუქმების დღიდან.

ციფრული დღეების პროექტის ფარგლებში შვიდი ქვეყნის პოპულარული ბლოგერები საქართველოს სხვადასხვა რეგიონს ესტუმრნენ. მათ მაშინვე გაუზიარეს თავიანთი აზრი იმის შესახებ, რაც მათ სოციალურ ქსელებში დაინახეს.

ღონისძიების ორგანიზატორია ადგილობრივი ტურიზმის ეროვნული ადმინისტრაცია და აშშ-ის საერთაშორისო განვითარების სააგენტო.

18 ახალგაზრდა, რომლებიც ინტერნეტში პოპულარულები არიან, აჭარის დედაქალაქში დადიოდნენ. Facebook Instagram, Youtube და Instagram აბონენტებს განუცხადა მილიონობით ადამიანი მათი ფეხით.

სტატიის შესაფასებლად.

11 комментариев

  • К
    Клара
    Какой интересный ход! Блогеры сделали рекламу, а про них не сделали))) Вероятно, они смогли отдохнуть бесплатно в обмен на публикацию контента о своих приключениях в Грузии.

    Блогеры имеют огромную аудиторию и влияние, и их поездки могут привлечь внимание миллионов людей к красотам и достопримечательностям Грузии.

    Хотя это вызывает некоторое недовольство, что блогеры бесплатно отдохают в обмен на рекламу, ну конечно, их контент может привлечь новых туристов и способствовать развитию туристической индустрии. Важно, чтобы такие партнерства были прозрачными и честными, чтобы зрители имели четкое представление о том, что реклама и что реальный опыт.
  • A
    alinakus1095
    Почему не рассказала о тех людях? Кто они, о чем их блог и так далее? Сейчас очень многие компании и правительство в целом тоже обращаются за рекламой к блогерам. Все таки использовать телевидение как рекламу уже не то, а блогеры это современная и молодая аудитория.
  • Y
    yshorts0.078
    I bought this article and it's just amazing! She talks about how Internet stars spent their time in Georgia. It is very interesting to find out how they enjoyed the beauty of this country and got acquainted with local traditions. The description is filled with vivid photos and detailed descriptions that make you feel like you're there yourself. I completely immersed myself in this story and got a lot of impressions. I recommend it to anyone who loves traveling and is interested in Internet celebrities!
  • А
    Аня
    Ну, а что? Блогеры сейчас- двигатели рекламы. Они доносят информацию быстро и на много миллионов подписчиков сразу. Телевизор даже не может уже похвастаться таким авторитетом. Причем, у каждого блогера своя целевая аудитория, на которую сразу понятно, реклама конкретно чего сработает. Они не только рекламируют товары, а формируют предпочтения своей ЦА и их «фаворитов» в разных нишах. Правильно. Они своей прогулкой рассказали на миллионную аудиторию, как здорово в Аджарии!
  • C
    chernenko_91
    Как-то тема не раскрыта... А кто гулял? Хотелось бы узнать авторов, посмотреть их обзоры на YouTube и других площадках. Мне такие инсайды всегда интересно смотреть, особенно, если блогеры освещают не популярные туристические маршруты, о которых и так уже много сказано, а какие-нибудь малоизвестные, насыщенные местным колоритом и где нет толп туристов.
  • G
    galina.gurikova
    Грузия вообще очень плотно занимается развитием туризма. Это видно по большому количеству интересных акций, которые проводятся. Блогеры и ведущие в интернете имеют сейчас большое количество подписчиков, это самое лучшее сарафанное радио на сегодняшний день. Технологиями нужно и важно пользоваться. Я считаю, что это залог успеха и уже работает в Грузии. По статистике ежегодно количество туристов там увеличивается. Отличный пример для других стран.
  • К
    Ксюша
    Интересный маркетинговый ход, для привлечения новых туристов. В целом, реклама у блогеров имеет ряд положительных сторон, например, у каждого блогера своя целевая аудитория , по интересам, по возрасту и так далее. Поэтому если хочется повысить популярность для конкретных групп людей-реклама у блогеров самая подходящая. Во-вторых, этот тип маркетинга, очень рабочий и эффективный. Как правило, мы смотрим блогеров, которым доверяем, соответсвенно доверяем тому, что он рекламирует
  • L
    lerusia1995
    Думаю, Грузия не нуждается в рекламе. Но лишним, как говорится, точно не будет. В мире набирают популярность видеоблогеры, которые путешествуют по миру и дают свою субъективную оценку для миллионной аудитории. Хотелось бы еще знать конкретно этих блогеров, чтобы была возможность посмотреть их обзор на Грузию)
    • В
      Вероника
      А я считаю ровно наоборот: Грузии необходима реклама в интернет-пространстве, так как недавно (вроде бы как эта статья даже была на этой площадке, но могу ошибаться) видела новость о том, что то ли выставили рекламу о Грузии в странах зарубежья, то ли прорекламировали блогеры, но суть такова - многие заинтересовались Грузией, а некоторые впервые о ннеё услышали.
  • 7
    79517311217
    Грузия - красивая страна, и такая реклама от звезд интернета очень полезна. Будет большой поток туристов. Хорошая новость, что открылся туристический сезон после отмены самоизоляции. Администрация туризма придумала хорошую идею.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Отличные новости! Подобная реклама в сети от известных людей всегда увеличивает количество гостей, желающих посетить Грузию. Думаю такие акции надо проводить почаще, тем самым поднимать туристический рейтиг страны. Грузия-живописная страна, привлекающая своей красотой, радушием и самобытностью. Сюда хочется возвращаться.