How to move to Georgia for permanent residence legally

The growing popularity of freelancing activates the migration of people to countries of comfortable residence. Georgia is just such a country. It has everything: sun, sea, mountains, wonderful people.

You can go on listing: cultural values, various types of natural landscape, several climatic zones, and also in Georgia there is a need for professionals and conscientious taxpayers.

The grounds for obtaining a residence permit can be:

  • formalized marriage with a citizen of Georgia;
  • family reunification;
  • labor migration;
  • entrepreneurship;
  • purchase of real estate not cheaper than 150 thousand GEL;
  • return of ethnic Georgians to Georgia

Already in three years after receiving a residence permit you can apply for permanent residence, but here you will have to learn Georgian culture and tell it in Georgian.

to rate this post.

7 comments

  • A
    annheiiq
    Мне кажется, что эта статья оказалась довольно полезной для тех, кто хочет легально переехать жить в Грузию. В ней описаны причины таких миграций: в Грузии есть солнце, море, горы, чудесные люди, культурные ценности, разнообразные виды природного ландшафта, несколько климатических зон, а еще в Грузии есть потребность в профессионалах и добросовестных налогоплательщиках. Также в статье описаны основания для получения вида на жительство.
  • V
    vponomareva383
    Мне кажется, слишком много жертв нужно приносить, чтобы просто находиться легально в Грузии, то бишь получить гражданство. Мне кажется, что самый глупый вариант - это получать гражданство, выйдя замуж, а самый оптимальный - предпринимательство. Но там тоже вроде бы всё не просто, нужно заплатить огромное количество денег.
  • K
    karpova.svetlana_85
    Очень интересная и актуальная тема для меня сейчас. Хотелось бы получить более подробную информацию об оформлении ВНЖ и ПМЖ на территории Грузии. Знаю только то, что при оформлении ВНЖ нужно открыть счет в банке и положить на счет приличную сумму денег в размере 4 тысячи лари. А при оформлении гражданства обязательно нужно сдать экзамен на грузинском языке. Еще хотелось бы узнать, есть ли возможность снять свои пенсионные накопления при смене гражданства для гражданина Казахстана. Если-да, то на каких условиях и правилах.
    • И
      Илья
      С вами трудно не согласиться, Грузия - это отличная страна для проживания, там просто замечательные экономические, природные, климатические и другие условия для проживания. Я бы сам очень хотел поехать и пожить в Грузии хотя бы полгода для того, чтобы понять, как живется в другой стране, с другими традициями и другим настроем на жизнь, надеюсь у меня это получится.
  • И
    Ира
    Грузия как-раз такая страна. Здесь есть все: солнце, море, горы, чудесные люди. Перечислять можно дальше: культурные ценности, разнообразные виды природного ландшафта, несколько климатических зон, а еще в Грузии есть потребность в профессионалах и добросовестных налогоплательщиках. Основанием для получения вида на жительство могут быть разные факторы. Почитайте!
  • С
    Ольга
    Грузия привлекает не только фрилансеров, а в принципе любого человека, который хотел бы жить рядом с морем. Дышать морским чистым воздухом, гулять по набережной, по красивым паркам, кушать вкусную еду. Всё это и еще много плюсов, чтобы переехать сюда. Ну а работать у моря ещё лучше и приятнее. Процесс получения пмж не сложный, только нужно выучить грузинский язык, и это правильно. Нужно значит всё про страну, в которой собираешься жить.
    • И
      Ира
      Ольга, я узнала, что рост популярности фриланса активизирует миграцию людей в страны комфортного проживания. Грузия как-раз такая страна. Здесь есть все: солнце, море, горы, чудесные люди.Перечислять можно дальше: культурные ценности, разнообразные виды природного ландшафта, несколько климатических зон, а еще в Грузии есть потребность в профессионалах и добросовестных налогоплательщиках.