Georgia tourist attraction: Lake Memuli - a three-day route that is 15 kilometers long

Lake Memuli in Georgia and the route to it. Madloba provides complete information about Memuli and a three-day trip to it, including sightseeing of the surrounding nature. In the article, we have written about the best time of the year to visit and the entire distance of the route. The route is of medium difficulty, but simply unforgettable!


Georgia's landmarks are known for their mountains, rivers, and lakes. If you're not sure what to see in Georgia's lake region, we recommend the route to Lake Memuli. The total length of the route is 15 km, and the recommended travel time is 3 days. The difficulty of the route is moderate. The best time to visit is the middle and end of summer and the beginning of autumn.

Lake Memuli itself is located in the Chuberi area at an altitude of 2750 m on the eastern slope of the mountain ridge near the Nenskra Gorge. The route usually starts from the Memuli summer farm, runs along the Memuli River and climbs to Lake Memuli, located near the pass of the same name. On the first day of the journey, you reach the Memuli farm by car. On the second day, which is a hiking day, you will need to climb to a height of 1470 m.

At the beginning of the mountain trail, the path is clearly visible, but from the middle of the route, you will need to pave the way yourself through meadows. Along the way, you will encounter the most beautiful places in Georgia, waterfalls, and gorges. At the end of the climb, you will need to climb a rocky area to reach Lake Memuli. You can set up a campsite near the water to spend the night. You will have plenty of time to admire nature. The third day of the journey is needed to descend back to the Memuli summer farm.

Чубери

Check out all the tours to Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

9 comments

  • А
    Аделина
    Это такое красивое место! Озеро Мемули представляет собой идеальное место для уединенного отдыха на природе. Являясь одним из самых живописных природных объектов в Грузии, оно привлекает внимание своей кристально чистой водой и окружающей его красотой. Прогулка вдоль берега этого озера действительно заряжает позитивом и вдохновляет своими пейзажами. Не могу дождаться, чтобы отправиться туда на экскурсию!
  • Н
    Наталья
    Это удивительно, как озеро Мемули может быть таким живописным. Прочитав описание, мое желание посетить это место только возросло. Я представляю, как приятно провести время здесь, наслаждаясь красотой природы и тишиной вдали от городской суеты. Обязательно добавлю это место в свой список мест для посещения в Грузии.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о достопримечательности Грузии - озере Мемули и трехдневном маршруте длиной в 15 километров. Я планирую посетить это озеро и насладиться его прекрасными пейзажами. Статья на madloba.info предоставляет подробное описание трехдневного маршрута, который ведет к озеру Мемули. Я узнала о прекрасной природе этой местности, о кристально чистом озере, окруженном горами, и о возможности провести время на его берегах. madloba.info является моим надежным источником информации о Грузии, и я благодарна за такой обширный справочник-каталог. Я узнала об озере Мемули благодаря информации, представленной на этом сайте. Если вы также мечтаете о прекрасном приключении в природе Грузии и о посещении озера Мемули, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о нем. Здесь вы найдете подробное описание маршрута и полезные советы для успешного путешествия. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • A
    alizada-samira
    Я читала множество статей про озера в Грузии, но больше всего мне понравилось озеро Мемули. Так же хочу сказать, что я очень люблю гулять, поэтому длинный маршрут с чудесными видами не будет для меня проблемой) Я бы очень хотела посетить это место, погулять там и сделать пару фотографий.
  • B
    bikteeva94
    В Грузии столько интересных и красивых озер! Что даже нереально выбрать одно из них, которое по настоящем займет место "самого лучшего озера". Или может уже проводили какие-то исследования или голосования? В этой статье речь идет об озере Мемули - и трехдневном маршруте длиною в 15 километров! Кто-то там уже был? Поделитесь впечатлениями.
  • К
    Ксюша
    Какая красота окружает озеро Мемули , вы только посмотрите на эти бескрайние зеленые луга, самое интересное что там нет троп, и луга нужно преодолевать самостоятельно. Увлекательное путешествие, я считаю. луга. По пути вам будут встречаться самые красивые места Грузии, водопады и ущелья. В конце восхождения нужно будет подняться по скалистой местности. Разнообразие и неповторимость природы здешних мест точно не оставит равнодушным. За 3 дня похода, получите впечатлений на целый год
  • И
    Иван
    Поскольку я люблю гулять, длинный маршрут с прекрасными видами не будет проблемой. Я бы с удовольствием посетил это место и осмотрел шикарное озеро, поспрашивал местных о историях и легендах связанных с этим местом, поскольку у такого места должна быть своя история и я интересуюсь такими штуками.
  • В
    Влада
    Несомненно, такие сложные маршруты, где часть пути тропу нужно будет прокладывать самостоятельно, для опытных путешественников. А может для увлечённых? Ради такого фото можно пуститься в любые авантюры. Лучше заранее уточнить, есть ли гиды провожающие по подобным "крутым" маршрутам, списаться и договориться. И посвятить очередной отпуск именно такому времяпрепровождению. Но пометочка о деревне Мемули, реке Мемули, озере Мемули в моей голове и сердце осталась. Наверное, когда, буду уже хорошо знакома с этой удивительной страной Грузией, можно позволить себе такую роскошь, как путешествие к озеру Мемули на высоту 2750 метров. И сделать потрясающие селфи, на память, на всю жизнь.
    • K
      klimovadominika47
      Влада, день добрый! Я очень люблю гулять пешком, поэтому у меня сразу в голове промелькнула мысль насчет того, чтобы обойти озеро Мемули по кругу и полюбоваться видами со всех сторон. Высота 2750 меня просто притянула к себе, и я себе сказала, что хочу там побывать точно, в обязательном порядке с моей семьей.