Самые красивые места Грузии - лазерное шоу на озере Ардаган в Батуми.

Озеро Ардаган на батумском бульваре, одна из достопримечательностей Грузии на которую стоит посмотреть. В вечернее и ночное время тут проходит представление во время которого потоки воды освещаются фонарями, своеобразное лазерное шоу


В прибрежном городе-порту Батуми расположилось озеро Ардаган, а именно: на Новом Бульваре. Это очень интересная улица не только в плане современной архитектуры, но и своей растительностью. По обеим сторонам бульвара растут раскидистые пальмы, каждый турист должен хотя бы раз прогуляться по территории бульвара, здесь каждый найдет, что посмотреть в Грузии.

Ардаганское озеро не уступает по своей красоте бульвару. Достопримечательности Грузии славятся своей богатой историей, водоем в Батуми не исключение. История озера начинается с основания самого города Батуми. Свое название водоем получил благодаря одноименному столичному району страны. Истоки названия уходят во времена русско-турецкой войны, где самоотверженно защищал свои земли ардаганский отряд.

На сегодняшний день инфраструктура прибрежной зоны рядом с озером значительно улучшилась, если раньше эти территории считались окраиной города, то сейчас это центр притяжения туристов и местного населения. В центре озера расположен фонтан во французском стиле, каждый вечер на водной глади можно увидеть удивительное представление, где сочетаются потоки воды, освещенные фонарями, и лазерное шоу. В закатных лучах это место особенно восхищает, не удивительно, что опытные туристы причисляют это место в самые красивые места в Грузии.

Неподалеку от озера Ардаган стоят рестораны, где можно отлично подкрепиться национальными грузинскими блюдами, и гостиницы.

Лазерное шоу на озере Ардаган в Батуми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Озеро Ардаган – это настоящая жемчужина Грузии! Когда я впервые побывала там, меня просто захватило его невероятное очарование. Это место, где время останавливается, и ты можешь насладиться тишиной и красотой природы вокруг. Плавать в чистой воде озера – настоящее удовольствие, особенно в летние жаркие дни. А виды на окружающие горы просто завораживают своей красотой! Непременно рекомендую посетить это волшебное место всем, кто планирует путешествие по Грузии. Вы точно не пожалеете!
  • A
    7410070
    Озеро Ардаган является самым красивым в Батуми, в окрестностях гор, создавая удивительные виды. Озеро - идеальное место для любителей природы и желающих насладиться покоем и умиротворением. Вдобавок, здесь можно погулять вокруг озера, покататься на лодке или заняться рыбалкой. Кроме этого, озеро предлагает возможность организовать пикник, наслаждаясь замечательными видами.
  • B
    bikteeva94
    Жаль что не нашли фотографию вечернего шоу, было бы интересно посмотреть на нее! Озеро Ардаган на батумском бульваре, одна из достопримечательностей Грузии. Здесь в вечернее и ночное время проходит представление, во время которого потоки воды освещаются фонарями, и создается своеобразное лазерное шоу. Очень красивое шоу, особенно нравится детям.
  • D
    design-ga.gen
    На смену отражающимся в воде диким зарослям смешанных лесов пришли современные многоэтажные здания, немного разбавленные городскими пальмами. Это интересное ощущение, когда есть такой контраст в понимании какое оно - озеро в Грузии. Зачем ехать в Лос-Анджелес, когда совсем рядом, в Батуми, куда можно приехать даже без визы, есть такое восхитительное место, как озеро Ардаган.
  • К
    Ксюша
    Приятно, что в городе есть такое место, как Ардаганское озеро. Сейчас это озеро полностью с развитой инфраструктурой, что сделает отдых туристу комфортным и ярким. Обустроенная набережная, фонтан во французском стиле, здесь проводятся лазерные шоу, рядом рестораны и гостиницы. Не удивительно, что это место популярное у туристов, находится в черте города и столько развлечений можно найти здесь и полюбоваться красивым водоемом
  • М
    Марина
    Чего только в Батуми нету. Мы с мужем много раз отдыхали в Грузии и дважды исключительно в Батуми. Не могу уж сильно признаваться этому городу в любви, но для туристического кутежа - Батуми подходит идеально. Тут много людей, много туристов и это очень на любителя. Однако, я видела своими глазами лазерное шоу на озере Ардаган. Прикольно, красиво, сходите не пожалеете.
  • В
    Влада
    Где же можно еще встретить среди большого мегаполиса такое прекрасно озеро, если только не в Грузии… Действительно, Грузия особенная и удивительная страна. Которая, хранит в себе многовековую историю, красивую природу и развитый туризм. Конечно же, привлекает в первую очередь туристов вот такие необычные места. И это очень здорово! Сидеть за столиком кафе, не спеша пить вкусный кофе и наслаждаться красивым пейзажем. Самый лучший отдых.
  • И
    Ира
    Сидеть за столиком в ресторане , пробовать местное вино, слушать историю происхождения озера и наслаждаться лазерным шоу на воде-это лучшее завершение дня, которое только можно представить. В вечернее время озеро создаёт невероятные переливы, которые вы не забудете никогда. Если вы молодая пара, это место может подтолкнуть вас на более серьёзные шаги.