Что посмотреть в Грузии - Озеро Чили у деревни Тиловани для пикников и уединенного отдыха.

Самые красивые места в Грузии можно обнаружить в Мцхета-Мцианети. Озеро Чили у деревни Тиловани, которое там расположено, прекрасно в любое время года. Летом там можно расположиться с палаткой, устроить пикник. В зимнее время года здесь ловят рыбу


Достопримечательности Грузии полны истории и красоты. В этот список входят не только архитектурно-исторические объекты, но и нерукотворные природные памятники. Сегодня мы хотим рассказать вам об одном волшебном озере, чтобы вы всегда знали, что посмотреть в Грузии.

Грузинское Озеро Чили расположено в Мцхета-Мтианети, муниципальный район Мцхета, деревня Теловани, неподалеку также находится кладбище Мухатгверди, высота 1130 м над уровнем моря.

Это местечко оценят те, кто любит покой и уединение с природой. Озеро Чили выглядит чудесно в любое время года и к посещению рекомендуется всегда. Зимой оно покрывается льдом и белым одеялом снега, люди гуляют прямо по льду, а некоторые любители ловят рыбу. Летом Чили прячется в зелени деревьев, травы и кустарников. В теплое время года гости предпочитают устраивать пикники или поход с палатками. Осенью озеро радует всех своими красками, художники приходят запечатлеть на холсте эту красоту.

Как добраться

По дороге вы будете наслаждаться прекрасными видами Тбилиси и Кавказа. Озеро Чили особенно популярно летом. Дорога идет к озеру, но проехать можно только на внедорожнике. Вы также можете сесть на автобус до кладбища Мухатгверди и продолжить путь пешком.

Дорогу, ведущую к озеру можно преодолеть исключительно на внедорожнике, а по дороге из Тбилиси у вас будет шанс увидеть самые красивые места Грузии.

Озеро Шаори
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Анастасия
    Не знаю как madloba из всех красивейших мест Грузии определяет самые наикрасивейшие, вставляя их в название. Для меня в Грузии все прекрасно. В этом месте я еще не была. Но фотографии очень красивые. Привлекает внимание цвет воды, если это конечно, не эффект камеры. Обычно такая расцветка у озер бывает при наличии каких-то химических элементов, например ярда солей. В нашей местности такие красивые голубые и зеленые озера именно неподалеку от рудников. Но судя по тому, что в статье написано о ловле рыбы местным населением в озере, вода должна быть в нем чистой. Если это все природная красота, то очень здорово.
  • D
    dacascas
    Интересно, какую именно рыбу ловят на этом озере Чили. Название то какое, к чему бы это грузинское озеро назвали Чили? И если это рыбалка, то нужно ли какое-то разрешение или нет? Маловероятно, что именно туристы туда едут рыбачить. Скорее всего это только местные. Для зимней рыбалки у нас и так мест хватает.
  • К
    Кира
    Тихое и спокойное, а главное красивое место , что ещё нужно для счастья. Мне кажется , что интереснее всего добираться на внедорожнике, испытав неописуемые впечатления смотря на горы. Озеро Чили, конечно, поражает взгляд на картинках, но вживую оно наверное намного лучше! Главное , что оно находится недалеко от города и всегда можно добраться и наслаждаться природой
  • B
    bikteeva94
    Какое невероятно красивейшее место! Выглядит как нарисованная картинка! И это действительно реальное, сюда можно приехать и полюбоваться вживую этими красотами! И это озеро Чили у деревни Тиловани прекрасно в любое время года. Летом сюда приезжают с палатками, а в зимнее время года здесь можно половить рыбу.
  • К
    Ксюша
    Ну что за красота? Смотрю на фото и диву даюсь. Выглядит нереально круто, фантастически красиво и просто сказочно. Голубая чистая вода озера, горы с заснеженными вершинами на фоне, высокие ели. У Озера Чили необыкновенная атмосфера, от него веет уютом и комфортом. Отдохнуть здесь можно только от одного только вида. Устроить пикник, порыбачить, прогуляться вдоль берега. Место энергии и пополнения сил! При чем озеро Чили радует глаз в любое время года, будь то зима или лето, это место будет по-особенному красивое и неповторимое
  • V
    vponomareva383
    Я так понимаю, что пляжи на таких озерах не предусмотрены, чисто пикники? У меня друзья ездили и ничего купались в Чили, хочу спросить, там хоть не запрещается купаться или может быть там бьют ледяные родники?? Но только глядя на пейзаж, ты понимаешь, насколько хочешь оказаться в этом месте и просто посмотреть на небо и сделать пикник)
  • В
    Влада
    Очень красивое и живописное озеро, где можно устроить пикник или переночевать в палатке. Можно конечно просто приехать сюда и побыть одному, по медитировать. Мне кажется в такое место нужно приезжать и зимой и летом, чтобы посмотреть на красоту в разное время года. Уверена, что зимой озеро не менее красивое, и подходит для прогулок.
    • И
      Ира
      Да, согласна, это действительно красивое место! Это местечко оценят те, кто любит покой и уединение с природой. Озеро Чили выглядит чудесно в любое время года и к посещению рекомендуется всегда. Зимой оно покрывается льдом и белым одеялом снега, люди гуляют прямо по льду, а некоторые любители ловят рыбу. Летом Чили прячется в зелени деревьев, травы и кустарников.