Что происходит во время эпидемии, как уберечься в период пандемии, как уменьшить риски

Пандемия коронавируса затронула каждого. И у каждого есть свой взгляд, своя правда на ситуацию. В статье мы делимся с Вами мнением, что происходит в Грузии, даём свои рекомендации, как вести себя в этот непростой период. Прислушайтесь, чтобы уменьшить свои риски и в жизни, и в бизнесе.


В этой статье хочу поделиться с вами своим мнением и своими выводами, относительно того, что сейчас творится в Грузии в период эпидемии Коронавируса.

Страх правит миром

Это очевидно и логично, потому что страх, это та эмоция, которая заложена в нас генетически и на протяжении многих поколений, людьми управляли именно этой эмоцией и продолжают управлять. Это очень эффективно особенно на коротких дистанциях, особенно тогда, когда у людей включается инстинкт самосохранения.

Важно понимать, что мы никогда не узнаем правды происходящих событий, каждый из нас останется при своём мнении и каждый будет по-своему прав.

Сейчас люди по поведению в этой ситуации не только в Грузии, но и в мире разделились на три класса:

  1. Это люди пофигисты. Они отрицают всё и считают все происходящее в данный момент в мире — фикцией. Их вы можете увидеть в ресторанах, в кино, в клубах они ничего не боятся.
  2. Это перестраховщики, это те люди, которые скупают сахар, гречку, туалетную бумагу. Эти люди провоцируют спрос на неликвидные продукты из-за своей паники.
  3. Это самый интересный класс. Это люди, которые извлекают пользу и выгоду из сложившейся ситуации. Они покупают активы на падающем рынке, спекулируют информацией, запугивают людей при помощи социальных сетей в пользу продаж, продают неликвидный товар с большой выгодой для себя.

Моё мнение, как вести себя в период пандемии.

Это ни в коем случае не рекомендации к действию, просто моё видение:

Во-первых, не ждите, а идите договариваться и решать проблемы с кредиторами и арендодателями. Если ваш бизнес пострадал из-за сложившейся ситуации, если вы не можете погасить кредит, если у вас аренда которую вы не можете оплатить, если у вас кредит на жилье. Не ждите пока вы, войдете в конфронтацию и ситуация усугубится, идите и решаете проблему. Это сложно, но все мы люди и все понимают сложившуюся ситуацию.

Во-вторых, не паникуйте. Потому что мы не владеем актуальной информацией и надо жить в стандартном режиме. Всё меняется стремительно и важно абстрагироваться от внешних источников, важно отойти от всех новостных лент, чтобы просто сохранять адекватность мышления.

В- третьих, не выезжайте за границу, лучше отложите поездку. Потому что, когда куда-то выедете, то есть большой риск попасть в карантин и провести в карантинном центре от двух недель и более, например с простой простудой. Я вас не пугаю, а просто предупреждаю.

В-четвёртых, сейчас из-за карантина, так как все перестраховываются и предпочитают сидеть дома, появилось огромное количество времени, которое вы можете использовать себе во благо. Вы можете учиться или начать работать дистанционно.

Мы никак не можем повлиять на ход событий, это не в наших силах. Но в наших силах не сеять страх и панику, не публиковать псевдо выводы, не складывать свои лапки в пользу тех, кому это на руку. Всё всегда заканчивается хэппи-эндом. Просто, прислушайтесь к моему мнению.

covid test
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Аделина
    Эта статья очень информативна и актуальна для всех, кто интересуется медицинской ситуацией в Грузии. В ней содержится много полезной информации о текущей ситуации и о мерах, принимаемых для защиты общественного здоровья. Для женщин особенно важно следить за своим здоровьем и принимать необходимые меры предосторожности, чтобы защитить себя и своих близких.
  • B
    bmv-007
    Всем запомнился печальный 2020 года - самый жесткий период пандемии, когда из дома было сложно выйти. Тогда даже речи не было о поездке в другую страну. А большинство людей за это время перешло из «пофигистов» в отряд перестраховщиков и обратно.)
    Сейчас это неприятное время осталось позади. Здорово, что снова есть возможность путешествовать. А советы из данной статьи, кстати, можно считать подходящими под любой форс-мажор. Так что не потеряли они свою актуальность.
  • A
    annushka.kvasova
    Какое счастье, что эта статья больше не актуальна, но сразу скажу, прочитай её я во время пандемии, согласилась бы с каждым словом. Да, рискованно было бы переехать в другую страну, никто не знал, когда вообще карантин кончится, и кончится ли вообще. Меня лично бесил весь этот всемирный тупёж, бесили люди, скупающие все продукты, ступили те, кто делали прививки, которые только ухудшали без того прекрасное самочувствие, (у меня бабушка сделала, и ей было плохо, поэтому я знаю) Сама являлась и буду являться пофигистом) А советы, прописанные в этой статье, для того времени очень нужные!
  • S
    siomukha91
    Очень важный конечно вопрос, беречь себя нужно обязательно, тем более если не бережёте себя подвергаете риску других людей. Всегда нужно прислушиваться к своему организму, есть много полезной пищи, и самое главное это средства гигиены, мыть руки и лицо в первую очередь. Но в любом случае никогда нельзя впадать в панику, она не поможет.
  • B
    birzhan-07
    Интересно было читать данную статью летом 2023 года, сейчас когда слава Богу тема пандемии становится менее актуальной. А ведь как было страшно, особенно осознавая тот факт, что болезнь затронула в одно время весь мир. Это было так страшно...Дай Бог нам всем здоровья и пусть в мире будет меньше различных пандемий, катаклизмов, конфликтов. Интересно еще то, что мнение автора, его мысли, которые он выдал в данной статье, они были в умах многих людей в различных уголках планеты. Помню как делились мнениями на форумах. И те три класса, на которые автор разделил людей, они кажется тоже везде были. Снова убеждаешься в том, что где бы не жил человек, а суть и сущность не меняется.
  • G
    gjfroksit228
    Не совсем во время я нашел данную статью) от шокирующе коронавируса осталась лишь простая простуда, но оно и к лучшему. Никогда не стоит забывать про самозащиту от всяких болячек, думаю все согласятся, что лучше никогда не болеть чем либо
  • A
    ak2550569
    Уже так много времен прошло с тех пор, как я слышал про панику. Кажется, будто бы все эти события канули в лету, и более нас не будет пронизывать это ощущение ужаса и угрозы нашим жизням. Но погибшие друзья, жертвы по всему остальному миру, заставляют вспомнить, что из себя представляет эта угроза. Думаю, что статья будет актуальна в любое время. И нужно заботиться о себе и ближних своих, чтоб не допускать ошибок прошлого.
  • И
    Ира
    Про страх прямо в точку. Когда началась пандемия я жила в Санкт-Петербурге и наблюдала , как людей охватила паника. Они скупали продукты, туалетную бумагу, лекарства и т.п. Меня это очень удивляло потому что полки в магазинах никогда не пустовали, сколько раз я не приходила за продуктами всегда всё было. Я отношусь к классу пофигистов, но я не отрицаю существование коронавируса просто я работаю в сфере медицины и уже ничего не боюсь, я знаю как обезопасить себя и своих близких.
  • В
    Влада
    Иногда мне непонятно всё, что творится вокруг. Но в одном соглашусь на все 100% -- про страх, и про то, что этим управляют. В пандемию мне как-то повезло никто из ближнего и дальнего круга не болел сильно и слава Богу не умер. Почти все следовали советам об ограничениях и о санитарных мерах. Ну свекровь у меня медик и она нас как-то быстро "построила" в плане, что вреда от этого не будет. Я живу в большом городе, и ни разу не столкнулась с пустыми полками. Даже по лекарствам, которых не было в ближайшей аптеке, помониторив интернет можно было найти. Страха особого не было. Но! Мозги пандемия всё-таки промыла -- надо менять отношение к зарабатыванию денег. Жаль, что мышление не такое подвижное. Воспринимаю полностью совет о дистанционной работе -- мадлоба! Только как же это сложно. Да Александр, всё, что ни делается всё к лучшему!
    • B
      bikteeva94
      Наверное уже стоит убрать эту статью, ведь она не актуальна на сегодняшний день! Слав Богу что пандемия прошла, люди начали жить привычным образом жизни, за эти годы многое поменялось, многое можно оформить или приобрести онлайн, что очень облегчает и экономит время.