Пешая прогулка по улице Шардена в Тбилиси - посмотреть выставки художников и копии древних статуй.

Улица Шардена в Тбилиси является одним из самых красивых мест в Грузии, названа в честь французского путешественника. Из достопримечательностей Грузии на ней можно посмотреть статую "Тамада" и копии древних статуй 7 века. Иногда тут устраиваются выставки


Не знаете что посмотреть в Грузии или обошли уже все достопримечательности? Скорее всего вы не заглянули на улицу Шардена, поэтому отправляйтесь именно туда.

Улица Шардена - маленькая пешеходная улица в столице Грузии, которая расположена в верхнем районе Кала. Она постоянно является одним из центров социальной жизни города. На сегодняшний день в Шардене расположено большое количество художественных галерей, различных магазинов других шедевров, сделанных своими руками.

Это одно из наиболее распространенных, людных, увлекательных, завораживающих мест города. Тут вы сможете ознакомиться с трудами нынешних современных художников Грузии, купить различные уникальные сувениры и послушать разные расслабляющие мелодии. Кроме того вы отыщете большое количество превосходных мест, для того чтобы развеяться и хорошо провести время.

В начале улицы Шардена имеется маленькая площадь и парк, где можно увидеть бронзовую статую, имеющую название "Тамада". Эту статую обнаружили в городе Вани в древности до нашей эры.

Также там находится копии статуи 7 века. Абсолютно каждый найдет себе развлечение на этой маленькой пешеходной улочке. Не важно с кем вы, на улице Шардена вы сможете расслабиться или наоборот повеселиться от души. Обязательно отправляйтесь на эту улицу и вы точно получите массу положительных эмоций и увидите самые красивые места Грузии.

Достопримечательности Грузии встретят вас прекрасными местами и наполнят положительной энергией.

Улица получила свое название в честь знаменитого путешественника из Франции Жана Шардена. Раньше она была крытой, и из-за этого ее прозвали "темной улицей". В средних веках здесь было несколько котельщиков, а потом появилась новая база. Закрытая база-темный ряд была еще в начале 20 века.

Затем улицу начали приводить в порядок, строить культурные места, и на данный момент она является одним из самых посещаемых туристами мест.

Улица Шардени
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    "Улица Шардена: пешеходная улица в Тбилиси" - это прекрасное место для женщин, которые хотят насладиться атмосферой старого Тбилиси. Здесь вы найдете уютные кафе, уличных художников, магазины сувениров и многое другое. Прогулка по этой улице позволит вам окунуться в аутентичную грузинскую культуру, насладиться местным гостеприимством и увидеть удивительные архитектурные достопримечательности. Возможно, вы даже захотите купить себе красивый сувенир или попробовать вкусные грузинские блюда в одном из местных ресторанов. Не упустите возможность посетить этот уникальный уголок Тбилиси!
  • К
    Клара
    Честно говоря, статья про улицу Шардена в Тбилиси меня зацепила. Я всегда любила гулять по улицам городов, но раньше не думала о том, какие истории могут скрываться за каждым уголком. Описание живописных улиц и атмосферы этого места заставило меня мечтать о прогулке по Шардене. А особенно меня заинтересовали упоминания о старинных статуях, хоть и копиях.
    Жду с нетерпением, когда смогу отправиться в это увлекательное путешествие!
  • S
    sipacheva.72
    Улица Шардена в Тбилиси является одним из самых красивых мест в Грузии, названа в честь французского путешественника. Из достопримечательностей Грузии на ней можно посмотреть статую "Тамада" и копии древних статуй 7 века. Иногда тут устраиваются выставки. Интересно пройти по такой улице , помечтать, набраться душевной энергии наслаждаясь живописными уголками города.
  • Y
    yshorts0.078
    Прогуливаясь по пешеходной улице Шардена в Тбилиси, я почувствовала, что стала частью этой живописной и энергичной части города. Улочка оживлена и пропитана атмосферой истории и культуры. Меня привлекли уютные кафе и рестораны, предлагающие разнообразные грузинские деликатесы и вино. Продавцы на уличных рынках улыбались и предлагали свежие фрукты и рукотворные изделия. Я наслаждалась архитектурой домов, украшенных красивыми фасадами и традиционными грузинскими орнаментами. Веселый гул и шум прохожих создавали неповторимую атмосферу жизни и движения. Улица Шардена стала для меня местом, где я чувствую себя живой и вдохновленной, окруженной богатством грузинской культуры и гостеприимства.
  • G
    gjfroksit228
    Необычная и в тоже время красивая улица, Улица Шардена находится в Тбилиси, что очень удобно если вы приехали в Грузию. Выглядит она конечно не как новая, некоторые место можно отреставрировать, но и так она очень красивая. Так же на улице можно посмотреть на статую "Тамада" и копии древних статуй 7 века.
  • B
    bikteeva94
    Очень красивая улица, которая находится в центре старого Тбилиси. а говорят что все исторические объекты и памятники находятся здесь. Но эта улица больше похожа на европейскую, и старой ее назвать, язык не поворачивается. Да и в целом она отличается тем, что не похожа на обычные грузинские улицы.
  • N
    natali_khannanova
    Красивая улица города Тбилиси. С красивыми светлыми зданиями. Особое внимание привлекает центральное здание. Настолько узкое и в форме дуги. Здесь можно провести культурный отдых. Посетить большое количество художественных галерей.Увидеть древнюю, бронзовую статую "Тамада". Купить в подарок сувениры на память. Провести незабываемую прогулку. Спасибо автору за увлекательную статью.
  • И
    Ира
    Такая прогулочная улочка есть в любом более менее крупном городе. Особенностью таких мест является то, что они собирают на небольшой территории большое количество развлечений, каждый сможет найти что-то для себя. По мимо развлечений на улочке есть и исторические аспекты, что даёт возможность не только весело проводить время, но и культурно просвещаться.