Путешествие к озеру Табацкури: туристический маршрут по Боржоми - отдых с палатками на дикой природе!

Озеро Табацкури в Грузии и маршрут до него на madloba. Мы написали полную информацию о его достоинствах и путешествии вдоль его неописуемой природы. В статье о всём километраже пути и высоте над уровнем моря. Место так глубоко спрятано в солнечной стране, что его точно хочется открыть каждому.


Достопримечательности Грузии довольно разнообразны, от исторических крепостей и музеев искусств до дикой природы со своими горами, реками и озерами. Планируя отпуск в эту замечательную страну, каждый турист интересуется, что посмотреть в Грузии. Если вы путешественник, которому больше близка дикая природа, то мы советуем вам обратить внимание на прекрасные озера, рассыпанные по всей горной местности Грузии.

Одним из таких озерных маршрутов является путешествие к озеру Табацкури. Маршрута, как такового, нет, само озеро Табацкури находится в местности Боржоми, в 60 км от ближайшего поселения. Для посещения этого озера-курорта рекомендуем весенний, летний и осенний период. Зимой добраться до водоема можно только со стороны местности Ахалкалаки, с других сторон дорогу преграждают из соображений безопасности для местного населения и туристов.

Добираться до места назначения рекомендуем на автомобиле или грузовике с повышенных уровнем проходимости, так как дорога в некоторых местах сильно размыта или отсутствует совсем. В процессе путешествия вам встретятся совершенные виды дикой природы, самые красивые места Грузии, реки и равнины. А вид на окружающий горный кряж совершенно завораживает. Во время путешествия рекомендуем выделить хотя бы день, если нет возможности остаться возле озера на ночь. Облагороженных цивилизацией мест для кемпинга рядом с водоемом нет, но ведь именно это и передает всю прелесть дикого отдыха с палатками на природе, не так ли?

Ради чего всё-таки стоит забираться в такую необитаемую чащу, терпеть такую неудобную дорогу и спать в палатке без канализации и электричества? Конечно же, ради озера Табацкури. То, что оно расположено на высоте 1991 м над уровнем моря, приближает его к солнцу и прогревает воду в нем до очень теплых температур круглогодично. Структура образования самой чаши для водоема организовалась с помощью лавовых и дождевых потоков. Это всё привело к тому, что в озере обосновались очень редкие виды растений и водоплавающих, которые очень прихотливы к условиям жизни. Только здесь можно наблюдать настолько кристально чистую голубую воду и рыбок в ней как на ладони. На эту красоту можно смотреть вечно, на как звезды, которые отображаются ночью в зеркальной поверхности озера, образуя как бы круговой небесный свод. Когда ты находишься здесь, кажется, что самые красивые места Грузии специально так глубоко спрятаны, чтобы хотелось открывать их для себя всё чаще.

Озеро Табацкури
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • Н
    Наталья
    Мне интересно узнать о новых местах для проведения корпоративных мероприятий или отдыха с коллегами. Озеро Табацкури представляется прекрасным вариантом для организации корпоративных мероприятий. Близость к природе, чистый воздух и красивые пейзажи могут способствовать повышению продуктивности и укреплению командного духа. Кроме того, возможность посещения экскурсий и знакомства с культурным наследием Грузии делает это место привлекательным и для ознакомительных поездок.
  • A
    7410070
    Озеро Табацкури - это прекрасное место, которое расположено в живописном месте, оно окружено лесами и шикарными горами, что делает его неповторимым местом для проведения незабываемого отдыха. Озеро имеет кристально чистую воду, и оно обладает лечебными свойствами. Здесь гости могут порыбачить, отправиться в поход, либо просто плавать и наслаждаться тишиной и покоем, устроить пикник. Кроме того, есть небольшие гостиничные комплексы, где туристы могут забронировать номер, чтобы полностью кайфануть от пребывания на озере. Если вы собираетесь посетить Грузию и ищете место для отдыха, то посещение озера Табацкури - это отличный выбор!
  • B
    bikteeva94
    Очень красивое место! Путешествие к озеру Табацкури будет не забываемым! Само озеро находится в местности Боржоми, в шестидесяти км от ближайшего поселения. Автор рекомендует выбирать весенний, летний и осенний периоды для посещения этих окрестностей, так как это самое благоприятное время.
  • К
    Ксюша
    Сколько читаю статей про озёра Грузии, и не могу определится какое хотелось бы посетить. Все они такие привлекательные и неповторимые. Озёра Табацкури манят своей теплой температурой воды в любое время голые, это связано с их расположением, находятся высоко и солнце их прогревает. Автор говорит, что структура образования самой чаши для водоема организовалась с помощью лавовых и дождевых потоков. Это всё привело к тому, что в озере обосновались очень редкие виды растений и водоплавающих, которые очень прихотливы к условиям жизни. Что еще больше подогревает интерес увидеть незнакомые для себя виды рыб и растений, тем более что вода здесь настолько прозрачная, что будет все видно, как на ладони
  • И
    Иван
    Я бы с удовольствием отправился в пешию прогулку к этому озеру. После чего пресел возле него и просто отключил мозг, наслаждаясь прекрасными видами. И скорее всего я там поставил палатку, может быть взял с собой друзей и затусил бы там на пару дней. И ещё я бы поспрашивал у местных о легендах об этом озере.