Однодневная экскурсия из Тбилиси в древний город Самшвилде покинутый людьми в 18 веке.

Во время экскурсии в древний город Самшвилде мы осмотрим руины, хранящие частичку истории, увидим самые красивые места Грузии на природе и познакомимся с царской крепостью Коджори. Перед отбытием в Тбилиси планируется пикник на природе.


В рамках данного тура нам предстоит посетить интересные, как с точки зрения истории, так и с точки зрения природы, места. При этом они являются абсолютно безлюдными. Наши гиды постоянно исследуют Грузию в поисках в поисках красивых и интересных мест, но при этом не отмеченных на избитых туристических тропах.

Итак, сегодня мы посетим несколько загадочных, красивых и пустынных мест. Первая точка на нашем пути царская крепость Коджори, построенная в 4 веке.

Поднимаемся на вершину крепости, откуда открывается прекрасная панорама на окружающие горы. Затем проедем Биртвисские каньоны, место, пользующееся популярностью у альпинистов и простых людей, желающих побыть наедине с природой.

Руины древнего города Самшвилде

Главной целью нашей поездки станет древний город Самшвилде, в котором люди жили на протяжении 1500 тысяч лет и покинули его лишь 18 веке.

Здесь мы сможем увидеть дворец с крепостью, культовые камни, несколько храмов, тетралиты, остатки древних религий и менгиры. В этих местах пещеры и каньоны настолько глубоко расположены, что горные орлы пролетают ниже уровня глаз.

А под конец организуем пикник на природе с прекрасным видом вокруг. Вечером, уставшие, но полные впечатлений вернетесь в Тбилиси.

Дорога в каньон Самшвилде
Руины древнего города Самшвильде в регионе Шида Картли
Самшвилде достопримечательность Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    О, как прекрасно, что существует возможность погрузиться в атмосферу древности и загадок, пройдясь по древнему городу Самшвилде! Эта статья словно открывает дверь в прошлое, приглашая нас на увлекательное путешествие сквозь века и историю Грузии. Впечатляющие факты и увлекательные рассказы оставляют ощущение, что каждый камень этого древнего города хранит свою собственную историю. Спасибо за такое захватывающее путешествие во времени!
  • S
    sipacheva.72
    Экскурсии в древний город Самшвилде осмотреть руины, хранящие частичку истории, увидеть самые красивые места Грузии на природе и познакомимся с царской крепостью Коджори.Побывать в древнем городе Самшвилде покинутый людьми в 18 веке, это уникальная возможность окунуться на столетия назад, представить себе жизнь в таких местах.Фотографии завораживают и манят посетить это место.
  • E
    emilpetrosyan000
    Прочитав статью о древнем городе Самшвилде, я ощутила смесь удивления и восхищения. Узнав о этом месте в самом большом справочнике-каталоге о Грузии, Madloba.info, я получила уникальные сведения, которые добавили загадочности и интереса к этой однодневной экскурсии. Madloba.info является настоящим кладезем информации о Грузии, и я благодарна за то, что нашла эту статью. Узнав, что город Самшвилде был покинут людьми в 18 веке, я не могу не быть заинтригованной его историей и тайнами, которые он хранит. Планируя свою поездку в Грузию, я обязательно включу посещение древнего города Самшвилде в свою программу. Я хочу увидеть его заброшенные улочки, познакомиться с его историческим наследием и ощутить ту атмосферу, которую я так подробно прочитала в Madloba.info. Спасибо Madloba.info за такую увлекательную статью! Я с нетерпением жду возможности посетить Самшвилде и пройтись по его улицам, представляя себя в эпоху, когда здесь еще жили люди. Эта однодневная экскурсия обещает быть уникальным и запоминающимся опытом, и я благодарна Madloba.info за то, что они помогли мне открыть для себя этот забытый мир и приблизили меня к истории Грузии.
  • Н
    Надежда
    Описание достаточно заманчивое, да. Надеюсь, у гидов действительно интересная программа на это направление, поскольку бродить по каньонам и развалинам древних городов, конечно, можно и так, но лучше с лекцией или хотя бы байками о местных призраках. Например, хотелось бы узнать, почему перестал быть город Самшвилде. Опустел он относительно недавно.
  • A
    alizada-samira
    Мне очень нравится подобная тематика, (по типу заброшенных городов и так далее). Первым делом я посетила бы Биртвисские каньоны, потому что я очень люблю оставаться на едете с природой, в этот момент я чувствую себя очень комфортно))). Затем город Самшвилде, в котором жили люди очень и очень давно, ну а дальше все остальное) Как по мне, очень жаль, что экскурсия однодневная(
  • B
    bikteeva94
    Кто любит посещать исторические города, где в свое время проходили войны и кровопролитие, обязательно посетите это место, или ознакомьтесь с информацией в статье! Самшвилде - это один из древнейших исторических памятников Грузии, это замковый городок, который располагается недалеко от одноимённой деревни, в округе Тетрицкаро.
  • М
    Марина
    Ой как красивооооо и интересно. Всегда меня манили такие заброшенные места. Гулять там, осматриваться и понимать, что когда в этом месте кипела жизнь. А теперь до нас дошли руины и остатки. Очень интересно, надо бы съездить как-нибудь при случае. Древний город Самшвилде еще и такое место, где можно провести много атмосферных фотосессий.
  • И
    Ира
    Очень люблю посещать древние места и одним из древних городов, которую хотелось бы посетить это Самшвилде. Окрестности этих мест просто уникальны для похода и пикника. Можно будет насладиться не только древнейшими строениями, но увидеть каньоны и величественные горы. Такие места всегда оставляют незабываемы ощущения и прекрасные воспоминания на долгое время.