Эксперт прогнозирует увеличение числа ОРЗ в Грузии

Вакцинация-2

Интересные данные о последствиях возобновления учебно-воспитательного процесса в стране после каникул.

Учитывая, что перерыв в образовательных учреждениях завершится 15 января, медицинский директор тбилисской детской клиники имени Цицишвили, Майя Чхаидзе, предупреждает о возможном росте заболеваемости острыми респираторными заболеваниями.

Вакцинация детей: ключевая мера профилактики гриппа

Основываясь на статистических данных, эксперты призывают родителей привить своих детей от гриппа, поскольку пик заболеваемости еще не наступил. Это важное дополнение к статье, так как оно обращает внимание на актуальные меры профилактики, которые можно принять для защиты от инфекций.

Возможное увеличение случаев ОРЗ в Грузии

После возвращения детей в школы и детские сады, ожидается увеличение числа случаев ОРЗ. Майя Чхаидзе отмечает, что ожидаемый пик заболеваемости приходится на конец января. Это важная информация, которая поможет читателям быть внимательными к своему здоровью и обращаться за медицинской помощью при необходимости.

Рисковые группы: дети младшего возраста и больные коронавирусом

На данный момент, большинство пациентов, обратившихся в клинику, страдают от респираторных инфекций. Майя Чхаидзе отмечает, что в клинике в настоящее время лечатся двое детей в возрасте до двух месяцев, зараженных коронавирусом COVID-19. Это интересный факт, который добавляет в статью особую актуальность и серьезность ситуации.

Доминирующий вирус и его последствия

Наиболее распространенным вирусом является вирус типа А (H1N1), так называемый "свиной грипп". Ежедневно в клинику обращаются около 40 пациентов, страдающих от этого вируса. Однако, респираторно-синцитиальный вирус также является важной угрозой, особенно для детей от 0 до 2 лет. Это новая информация, которая подчеркивает серьезность проблемы.

Пневмонии и аденовирусные инфекции

Помимо осложнений от вируса гриппа, в клинике лечатся пациенты с пневмонией и аденовирусными инфекциями. На данный момент там находится около 45 пациентов, нуждающихся в лечении. Этот факт даёт полнее представление о тяжести заболевания и показывает, как важно обращаться за медицинской помощью при подозрении на серьезное заболевание.

Важность вакцинации

Майя Чхаидзе призывает всех привиться от гриппа, особенно в связи с пиком заболеваемости, который еще не наступил. Необходимо помнить, что больницы перегружены, и предупреждение об обязательной вакцинации сохраняет актуальность.

чтобы оценить статью.