ტყიბულის წყალსაცავს, რომელიც საქართველოს დასავლეთით მდებარეობს, მალე ახალი ტურისტული ატრაქციონები ექნება

Тбилисское водохранилище 1

ამ პროექტის ფარგლებში, კუნძულების ახალი მფლობელები მზად არიან უზარმაზარი ინვესტიციები განახორციელონ რვა მილიონი ლარის ოდენობით ტურისტული ინფრასტრუქტურის განვითარებისთვის. სახელმწიფო აუქციონების ინფორმაციით, ხელისუფლებამ ტყიბულის წყალსაცავზე სამი კუნძულის გაყიდვა სულ სამ მილიონ ლარად გადაწყვიტა.

კუნძულები მდებარეობს ხელოვნური წყალსაცავის სხვადასხვა ნაწილში, განსაკუთრებით ცნობილია თავისი ცენტრალური და დასავლეთ ნაწილით, ტყიბულის მხარეში, ულამაზეს იმერეთის მხარეში. წყალსაცავის შთამბეჭდავი სიგრძე 8.1 კილომეტრია, მისი სიგანე 3.2 კილომეტრია, ხოლო ტბის საშუალო სიღრმე 6.9 მეტრს აღწევს.

რვა მილიონი ლარის უზარმაზარი ინვესტიციების გამო, კუნძულების ახალი მფლობელები შეძლებენ ტურისტული დანიშნულების ინფრასტრუქტურის განვითარებას. ტურიზმის განვითარება ხომ საქართველოსთვის ერთ-ერთ უმნიშვნელოვანეს პრიორიტეტად იქცა. ქვეყანა აქტიურად ავითარებს რეგიონებს და ცდილობს შექმნას ტურისტებისთვის მიმზიდველი უნიკალური ობიექტები, რომელთაგან თითოეული უბრალოდ გააოცებს თავისი ბრწყინვალებით.

სტატიის შესაფასებლად.

3 комментария

  • С
    Светлана
    Из этой небольшой статьи я узала следующее.Этот проект, связанный с инвестициями в туристическую инфраструктуру на островах в Ткибульском водохранилище, представляет огромный потенциал для развития туризма в Грузии. Новые владельцы, готовые вложить восемь миллионов лари, ведут к созданию привлекательной туристической зоны в этом живописном районе Имерети.

    Продажа трех островков на водохранилище позволит использовать потенциал этого региона, особенно ценного благодаря его расположению и уникальным характеристикам. Развитие туризма стало важным приоритетом для Грузии, и такие инвестиции способствуют не только созданию новых туристических объектов, но и улучшению сферы сервиса для посетителей
    .С таким значительным вложением новые владельцы смогут не только развить инфраструктуру, но и сделать эти острова привлекательными для туристов, создав удивительные места, способные впечатлить любого гостя своим великолепием. Грузия продолжает идти вперед в развитии туристической отрасли, стремясь сделать свои регионы магнитами для путешественников со всего мира.
  • Н
    Наталья
    Тема развития туризма на островах привлекла мое внимание. Инвестиции в туристическую инфраструктуру на Ткибульском водохранилище обещают привлечь больше посетителей в регион Имерети. Это важный шаг для Грузии в создании привлекательных мест для туристов и развития экономики страны.
  • B
    bmv-007
    Наплыв путешественников в Грузию растёт с каждым годом, поэтому развитие этой отрасли продолжается. В статье отличная новость для туристов.
    Три острова на Ткибульском водохранилище будут проданы новым инвесторам для обустройства там новых туристических объектов. Значит в скором времени в регионе Имерети появятся новые интересные направления для путешествий. Будем ждать еще новостей.