ახალი დროის ტურიზმი. ქართველი მხატვრის გამოფენა

Картина художницы Майи Навериани

თბილისში წარმოშობით ქართველი მხატვრის მაია ნავერიანის გამოფენა იმართება.

ნამუშევრები გამოფენილია დედაქალაქის არტბით გალერეაში. ნავერიანის ერთ-ერთი საყვარელი სურათია ცნობისმოყვარე ტურისტის, მოგზაურის, ავანტიურისტი და ავანტიურისტი.

როგორც თავად მხატვარი ამბობს, კორონავირუსის პანდემია ცხოვრების ყველა სფეროს შეეხო. ცვლილებები მოხდა სოციალურ, კულტურულ და პოლიტიკურ სისტემებში.

ხოლო მომავლის შიშმა, შეზღუდვებმა და აკრძალვებმა ადამიანებს უბიძგა კიდევ უფრო დიდი ძალით მოგზაურობის სურვილი. სწორედ ამის ასახვას ცდილობდა მაია თავის ნამუშევრებში.

გამოფენილი ნამუშევრების ნახვა 25 აპრილამდე იქნება შესაძლებელი.

სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • S
    sipacheva.72
    В Тбилиси проходит выставка художницы грузинского происхождения Майи Навериани.
    Работы выставлены в столичной галерее Artbeat Gallery. Один из излюбленных образов Навериани – образ любознательного туриста-путешественника, авантюриста и искателя приключений. Завидую тем кто мог посетить эту выставку.
  • А
    Анаит
    Как же я обожаю искусство. В детстве всегда получалось хорошо рисовать, даже пару раз пошла в художественную школу, но почему-то потом бросила. Сейчас я вообще не умею рисовать. Видать навык потеряла, сколько лет не брала карандаши, краски в руки.
    Большая молодец Майя! Восхищена Вашими работами, но хотелось бы увидеть их больше и в живую!

    Также Майя может быть активной в сфере современного искусства и участвовать в различных выставках и проектах как внутри Грузии, так и за ее пределами. Ее стиль и тематика могут разнообразны, и она может использовать различные техники и средства выразительности в своих работах. Такие художники способствуют разнообразию искусства и его развитию в регионе и за его пределами. Согласны?
  • Н
    Надежда
    Жаль, что здесь всего одна иллюстрация. Случайно наткнулась на эту заметку, стало интересно, и я решила поискать другие работы этой художницы. Катастрофически мало информации в сети - отдельные фотографии, и почти ничего о самой Майе Навериани. А ведь она не безвестная самоучка - художник с опытом - её работы выставляются в Европе... Печально, моё любопытство осталось неудовлетворённым...
  • A
    animedlyaloxov
    Искусство всегда отражало и отражает происходящее в мире и это поражает! Очень здорово, что люди через творчество выражают свои беспокойства и свой взгляд на происходящие события. Работы Майи Невериани, лично мне, очень понравились. Жизнь после короновируса и правда была тяжелой, хорошо, что люди смогли с этим справится.
  • B
    belosl-irina
    Искусство это отражение действительности, всего происходящего. Интересно как художник воспринимает и передает события. Тема ограничений, путешествий, политической ситуации актуальна в наше время. Работы художницы грузинского происхождения Майи Навериани весьма своеобразны. Спасибо за интересную информацию.
  • 7
    79517311217
    Познакомилась с работами великой Майи Навериан - грузинской художницы. Ее образы путешественника, любителя приключений меня поразил. Жизнь после появления коронавируса резко поменяла все, многие сферы получили огромный удар.