🤝 სომხეთი და საქართველო აძლიერებენ პარტნიორობას მეცნიერებისა და განათლების სფეროში.

Образование в Грузии

📝 საქართველო და სომხეთი მეცნიერებისა და განათლების სფეროში ურთიერთობებს ამყარებენ, ქვეყნებს შორის შეთანხმება უკვე გაფორმდა. მემორანდუმს ხელი ორივე ქვეყნის საგანმანათლებლო დეპარტამენტების მინისტრებმა მოაწერეს. შეხვედრას მიხეილ ჩხენკელი და ჟანა ანდრეასიანი ესწრებოდნენ. ასეთი შეთანხმება გააუმჯობესებს არა მხოლოდ პროფესიულ განათლებას, არამედ გააცნობს სხვადასხვა გაცვლით პროგრამებს სტუდენტებისა და სტუდენტებისათვის

სტატიის შესაფასებლად.

3 комментария

  • C
    chernenko_91
    Как по мне - эти два народа очень похожи! Наверно, накладывает определенный отпечаток южный темперамент! Поэтому очень радуют новости, что эти нации не просто дружат и мирно соседничают, но и развивают свои отношения во всех сферах, в том числе науке и образовании! Такое сотрудничество полезно не только участвующим странам, но и всему мировому сообществу!
  • G
    galina.gurikova
    Когда читаю такие новости складываются противоречивые отношения. Я работаю в вузе и вижу как складываются отношения на международном уровне между странами. Да, обмен студентами есть. Но участвует в таком обмене не более 1 процента. Далее заключаются договоры, касащиеся образовательных технологий, но технологиями никто не обменивается.
  • Н
    Никита
    Очень приятно видеть, как два, можно сказать, почти родственные народы укрепляют взаимоотношения. Больше всего выигрывают молодые студенты и одаренные ученики, ведь если создадут программы по обмену опытом между студентами и/или учениками, это же какие возможности для молодого поколения! Если бы я учился в Грузии или Армении, я бы все сделал, чтобы учится по обмену.
    1