Pasanauri resort - outdoor recreation in Georgia. Historical sites and healing mineral spring

Pasanauri is an urban village and tourist center, which is located in the suburbs of Dusheti at an altitude of 1500 meters. The amazing and picturesque nature of the mountainous area will leave unforgettable impressions even for the most fastidious tourists. If you come on vacation with your family, you can stay in cozy family hotels.


This tourist center is located at an altitude of 1500 meters above sea level.

Interesting facts about Pasanauri.

  • Pasanauri received the status of a village in 1966.
  • In the surrounding area there are famous monuments of culture and architecture.
  • It has amazing nature, diverse flora and fauna, many historical places around, and Pasanauri itself tells fascinating legends.
  • In this resort the climate is moderately humid.

Along the perimeter of the spa area there are several medicinal springs with mineral water. There used to be several rest houses, of which only the local hotel has survived to this day. Most visitors stay in family hotels. If you like to rest alone with yourself and nature, then be sure to consider this resort, you will definitely like it, bringing great pleasure and a lot of positive emotions!

Pasanauri resort in Georgia

See all resorts in Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

9 comments

  • А
    Аделина
    Целебные минеральные источники Пасанаурийского курорта стали настоящим благословением для женщин, предлагая им не только возможность расслабления, но и заботы о здоровье. Эти источники обладают уникальными свойствами, способными оказать благотворное воздействие на организм, помогая в борьбе с различными недугами и восстанавливая силы.
  • A
    annushka.kvasova
    Я обожаю отдых наедине с самой собой. Я чувствую, что Пасанаурийский курорт специально для меня. Здесь тоже есть наличие источников с целебной минеральной водой, тишина и покой. Природа и чистый воздух - это красота! Много исторических мест, памятников и архитектур, флора и фауна. Этот курорт настоящий рай. В этом месте правда можно полноценно расслабиться, отвлечься от каких-то проблем, остаться наедине со своими мыслями, насладиться тишиной.
  • A
    7410070
    Какой интересный и познавательный рассказ о курорте Пасанаури в Душетском районе! Статья описывает красоты окружающей природы, местные достопримечательности и особенности грузинской кухни. Благодаря этой статье, я узнала много нового о месте, которое раньше для меня было неизвестным. Надеюсь, что в скором времени смогу посетить этот удивительный курорт и насладиться его красотами.
  • B
    bikteeva94
    Очень славный туристический объект. Пасанаури — посёлок городского типа, который находится в пригороде Душети. Может похвастаться и завоевать многочисленные сердца, благодаря удивительной и живописной природы горной местности. Здесь очень много достопримечательностей, поэтому это место можно смело посещать!
  • М
    Марина
    Какое величественное одиночество. Пасанаури именно то, что нужно для качественного отдыха интроверта. Это же еще добраться надо туда, на 1500 метров. Зато представьте, только ты и природа..и больше ничего. Красота же. Плюс, я по опыту могу сказать, что семейные гостиницы самые уютные из всех возможных. это всегда такое гостеприимство, будто к дальним родственникам приехал, которые в тебе души нечают
  • N
    natali_khannanova
    Сказочная красота Величественные горы покрыты зеленым, густым лесом до самых вершин. У подножья текут две реки, соединяясь в одну. Удивительно, цвет воды у рек отличается. Светлая соединяется с темной. Как Инь и Ян. Как добро и зло. Я с радостью выберу Пасанаурийский курорт для отдыха. Прекрасное место, кто любит тишину, побыть наедине. Спасибо автору за познавательную статью.
    • И
      Ира
      Натали, хочу согласиться с тем, что Пасаанурийский курорт имеет невероятную природу с разнообразными растениями, животными, насекомыми. А вокруг очень много памятных мест, достопримечательностей. Это настолько значимое и важное место, что про него придумывают легенды, которые ходят в народе до сих пор!
    • И
      Ира
      Натали, когда-то здесь работало несколько домов отдыха, из которых на сегодняшний день сохранилась только местная гостиница. Большая часть посетителей останавливается в семейных гостиницах. Если вы любите отдых наедине с собой и природой, то обязательно рассмотрите данный курорт, он вам точно понравится, доставив огромное удовольствие и множество положительных эмоций!
  • И
    Ира
    Очень хочу в курорт в поселке Пасанаури. Отдохнуть в гармонии с природой. Посетить Пасанаури известные памятники культуры и архитектуры, просто провести хорошо время со своей семьей. Не просто отдохнуть как турист посещая прекрасные места Грузии, но с пользой для здоровья всей семьи. Послушать от местных легенды поселка Пасанаури, ведь о них всегда интересно послушать.