Learn more about the history of Georgia. Museum of History of Tbilisi State University.

The Tbilisi State University History Museum contains seven other museums, each with a different focus: historical, archeological, geographical, zoological, mineralogical, paleontological, and Georgian emigration museums. The History Museum contains exhibits about the history of the development and establishment of Tbilisi State University.


The History Museum of Ivane Javakhishvili Tbilisi State University includes 7 museums of different profiles: museums of history, archeology, geography, zoology, mineralogy, paleontology and Georgian emigration.

There are manuscripts related to the foundation and development of Tbilisi State University, photographic materials, rare publications, memorial items of the founders of the university, personal funds of famous professors, anniversary gifts, works of art by E. Chobani and others. Parjiani, L. Chogoshvili, E. Kalandadze and others.

Вид на Музей истории Тбилисского государственного университета
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

6 comments

  • К
    Кирилл
    Я прочитал статью о музее истории Тбилисского государственного университета на madloba.info, и теперь я еще больше хочу посетить это место. Уникальное культурное пространство, объединяющее семь различных музеев, звучит очень привлекательно. Особенно меня заинтересовал музей грузинской эмиграции, посвященный истории грузинской диаспоры. Я хотел бы узнать о вкладе эмигрантов в развитие культуры и науки в различных странах.Это должно быть интересно узнать о истории студенческого движения в Грузии. Я не могу дождаться, чтобы посетить этот уникальный музей и расширить свой кругозор о культуре и истории Грузии
  • Т
    Таня
    Семь других музеев, которые имеет разную направленность: исторический, археологический, географический, зоологический, минералогический, палеонтологический и музей грузинской эмиграции, входят в состав одного музея истории Тбилисского государственного университета. В таком, так сказать, музейном комплексе хранятся экспонаты, повествующие об истории Тбилисского Государственного университета.
    1
  • O
    olya.loginova.05
    Прекрасное место для посещения! Узнала, что включает в себя 7 музеев различного профиля, такие как истории, археологии, географии, зоологии, минералогии, палеонтологии и грузинской эмиграции. Будет здорово заглянуть в музей истории Тбилисского государственного университета и увидеть хранящиеся там рукописи, связанные с основанием и развитием университета.
    1
  • B
    bikteeva94
    Оказывается этот музей включает в себя еще больше музеев, чем я узнала из другой статьи! Это музеи истории, археологии, географии, зоологии, минералогии, палеонтологии и грузинской эмиграции.
    В музее истории университета хранятся рукописи, связанные с основанием и развитием Тбилисского государственного университета, фотоматериалы, раритетные издания, мемориальные предметы основателей университета и многое другое!
  • B
    banan013max
    Я не знал о том, что в Грузии число музеев настолько велико, что невозможно пересчитать на 40 пальцах. Причем каждый музей наполнен своей идентичной энергией, каждый музей по-своему оригинален. С радостью посетил бы каждый, но, к сожалению, моего времени не хватит для других развлечений. Но, по приезду в Грузию, обязательно посещу 2-3 музея, чтобы узнать побольше о грузинском народе и его культуре.
  • И
    Ира
    Меня всегда почему-то тянуло учиться именно в Грузию, хотя я сама из Украины. Хотела учиться в этом университете, следовательно и было желание почитать историю музея) В музее истории университета хранятся рукописи, связанные с основанием и развитием Тбилисского государственного университета, фотоматериал, раритетные издания, мемориальные предметы основателей университета, личные фонды знаменитых профессоров. Очень интересно, я считаю)