Canyon in Dashbashi, one of the most beautiful places in Georgia, with beautiful waterfalls and mysterious caves.

Dashbashi Canyon is a place for eco-tourism, romantic walks, photo tours and educational trips with children. The village of Dashbashi is located a hundred kilometers from Tbilisi. To see the waterfalls, you will have to walk along the bottom of the canyon for about 500 meters. There are no hotels in Dashbashi, you need to take care of the overnight stay in advance...


Dashbashi Canyon is located in the south of the country. The river massif consists of volcanic lava flows that formed this canyon. Unfortunately, the infrastructure for a comfortable holiday for tourists in this region is practically not developed.

Canyon in Dashbashi you can visit for the purpose of relaxing in a great place for an educational and research journey. Here you will see a lot of different types of trees and flowers that will give you a huge amount of positive emotions. Underground waters and amazing waterfalls come out of the Dashbashi gorges.

The canyon is located 88 kilometers from the city of Tbilisi. The length of this canyon is 8 kilometers.

Waterfall streams on steep cliffs in Georgia
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

8 comments

  • S
    sipacheva.72
    Природа вот истенный творец !Каньон в Дашбаши своими прекрасными водопадами и таинственными пещерами привлекает посетителей. Удивительное место- красота шумящей воды, обилие красок , изумительный вид окружает нас.Каньон в Дашбаши можно посетить с целью отдыха в прекрасном месте для познавательного и исследовательского путешествия
  • А
    Анастасия
    Когда-то примерно с такой фотографии началось мое знакомство с Грузией. Она попалась мне на просторах интернета и приковала к себе мое внимание. Судя по обилию красок и рельефу, я думала, что это азиатская история и полезла искать что же это за место. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это соседняя Грузия! Всего каких-то сто километров от Тбилиси и Вы на месте! Не пожалейте времени, обязательно посетите это чудесное место, фото шикарное, но в Солнечную погоду реальный вид намного шикарней: лучи отражаются как от поверхности воды, так и от водопадов мерцая и переливаясь всеми красками. Верно замечено в статье, что рядом нет гостиниц, так что лучше об этом помнить и ехать туда на машине, чтоб потом можно было спокойно вернуться к месту Вашего пребывания.
  • A
    7410070
    Статья очень интересная и познавательная! Каньон Дашбаши в Цалке - это уникальное место, которое стоит посетить каждому, кто путешествует по Грузии. В статье дается подробное описание местности, в которой находится каньон, и приводятся интересные факты о его истории и природных особенностях. Здесь можно насладиться красотой гор и водопадов, а также почувствовать дух древности и истории Грузии. Рекомендую посетить Каньон Дашбаши всем, кто интересуется природой и историей Грузии, а также всем, кто любит активный отдых и желает провести время на свежем воздухе.
  • B
    bikteeva94
    Какое невероятно красивое место - каньон Дашбаши. Здесь можно хорошо провести время, погулять, устроить фотосессию. Хостелов в деревне Дашбаши нет, и туристы берут с собой палатки. Правда для посещения водопадов придется пройти по дну каньона примерно 500 метров. Но даже это, никого не останавливает.
  • N
    natali_khannanova
    Каньон Дашбаши - место не истоптанное туристами. Для любителей дикой природы. Кто ценит каждый листик, каждый цветок. Любит отдыхать без удобств. Здесь можно насладиться водопадами и приобрести душевное равновесие. Заняться йогой, медитацией. Шум воды расслабляет, успокаивает. Я с удовольствием посещу каньон. Спасибо автору за познавательную статью.
    • И
      Ира
      Добрый вечер, Натали! Я тоже обожаю те места, в которых было очень мало людей и это место не испорчено руками человека.. Этот каньон - одно из них! Это можно посетить с целью отдыха любования природой, медитации. Я бы лично это место использовала для чтения аффирмаций! Меня и вправду шум воды расслабляет) Спасибо большое за статью!
    • И
      Ира
      К сожалению, инфраструктура для комфортабельного отдыха туристов в этом регионе практически не развита. Каньон в Дашбаши можно посетить с целью отдыха в прекрасном месте для познавательного и исследовательского путешествия. Здесь вы увидите очень много разных видов деревьев и цветов, которые подарят вам огромное количество положительных эмоций.
  • И
    Ира
    Думаю, что Каньон находится не так далеко от города Тбилиси и во время поездки можно будет посетить. Ведь это очень интересно увидеть, как из ущелий Дашбаши выходят подземные воды, посмотреть на водопады. Потому что даже посмотрев на фото уже впечатляет этот необыкновенный вид. И это необычно, что вулканические потоки лавы сформировали данный каньон.