Путешествие из Волгограда в столицу Грузии - популярный маршрут для туристов. 5 способов добраться.

Маршрут от Волгограда до Тбилиси на машине, автобусе, поезде и самолёте. Каждый способ путешествия по-своему особенный. Самый быстрый способ добраться до прекрасного города на самолёте, а самый комфортный — на поезде или автобусе. Во всех поездках главное — получить много положительных эмоций. Интересные факты о влиянии стран на развитие Грузии на сайте madloba.


Выбери удобный способ добраться до Грузии⬇️

содержание

Поездки между этими двумя городами пользуются огромной популярностью среди туристов. Совершить путешествие вы сможете в обе стороны.

В грузинскую столицу отправляются туристы, чтобы познакомиться с местной культурой и достопримечательностями.

В город Волгоград люди едут, чтобы изучить его историю и архитектуру. Кстати, данный город гордо носит статус «город-герой».

По природной красоте в Тбилиси и Волгограде всё более-менее одинаково. Полет на самолете – один из самых предпочтительных способов путешествия среди большинства туристов.

Поездка на автобусе

Путешествие на автобусе также пользуется большим спросом в сфере туристических перевозок, имеется прямой маршрут между двумя городами. Стоимость и продолжительность поездки рассчитывается для каждого случая индивидуально.

Покупка билетов осуществляется на автобусном вокзале, иногда можно приобрести их через интернет, заранее забронировав очередь. Расстояние всей поездки равняется одной тысяче километров, так что вам стоит подготовиться к длительному нахождению в автобусе.

доехать до Грузии

Использование личного автомобильного транспорта

Маршрут между двумя городами достаточно прост. Вам потребуется преодолеть большое расстояние. Путешествие на собственном автомобильном транспорте намного удобнее для многих туристов, чем автобусный тур. Вы сами выбираете дорогу, независимо от мнения других людей.

Для того, чтобы доехать до города на большой скорости, вам не требуется заезжать в крупные города, где очень высока вероятность появления пробок. Во время путешествия вам может потребоваться бензин для вашего автомобиля, либо проведение небольшого ремонта в случае поломки.

Расход бензина составляет примерно сто литров. Вам необходимо заранее взять с собой некоторое количество денег на случай непредвиденных трат. Во время поездки перед вашим взором предстанут удивительной красоты природные виды, так что во время самого путешествия вы получите ни с чем не сравнимые положительные эмоции и впечатления. До Тбилиси можно добраться, затратив на весь путь семнадцать часов, но это без учета времени на отдых.

доехать до Грузии

Путешествие на поезде

Зачастую люди путешествуют из Волгограда в грузинскую столицу на поезде. Для того, чтобы у вас не возникло проблем с покупкой билетов, вам стоит заранее позаботиться об их приобретении. Железнодорожный транспорт не является самым быстрым способом для преодоления расстояния в одну тысячу километров, однако, он имеет свои плюсы:

  • комфортные условия поездки;
  • подходящее расписание времени пути;
  • во время поездки можно спокойно поспать или полежать на полке;
  • приобретение билетов в соответствии с вашими финансовыми возможностями.

Наиболее простым способом для того, чтобы добраться до конкретной станции, которая вам необходима, является передвижение с пересадками. Для всех поездов имеется расписание, которое вы можете посмотреть заранее на официальном сайте компании-перевозчика.

доехать до Грузии

Путешествие на самолете

Самолеты обладают очень высокой скоростью, когда они передвигаются в небе. Именно поэтому передвижение на воздушном судне является одним из самых быстрых способов в преодолении расстояний. Одним из недостатков такого вида передвижений является стоимость билетов, которая потребует от вас в несколько раз большей суммы, если сравнивать с другими видами транспорта.

Но стоит помнить, что преодолеть огромное расстояние за малое время под силу не каждому водителю, тогда как самолеты покрывают расстояние в тысячи километров всего за несколько часов. Аэропорт в городе Волгограде находится на расстоянии двух километров от ближайшей остановки. Добраться до него вы можете от автовокзала на маршрутном такси.

Большинство туристов делают выбор в пользу передвижения на самолете, опираясь на следующие факторы:

  • комфортные условия во время всего перелета;
  • экономия времени;
  • удобные условия для перевозки крупногабаритного багажа (но здесь стоит учитывать максимально допустимый вес, информацию об этом можно уточнить на сайте компании-перевозчика);
  • отзывчивый и коммуникабельный персонал.

По прилете в место назначения вам нужно сесть в автобус, который довезет вас до ближайшей дороги за полчаса. Стоимость вашего проезда является очень маленькой, около половины доллара.

В итоге можно сделать следующий вывод: каждый способ путешествия обладает своими преимуществами и недостатками, но у вас всегда есть выбор, каким образом вам преодолеть расстояние в одну тысячу километров для того, чтобы достичь нужного города. Вы обязательно получите новый опыт и огромное количество положительных эмоций и впечатлений от вашего удивительного путешествия, вне зависимости от выбранного вами способа передвижения.

доехать до Грузии

Факты из истории соседних стран, связанные с развитием Грузии

-

--

доехать до Грузии

-

доехать до Грузии

Команда каталога madloba старается собирать важную и полезную информацию, чтобы вы смогли организовать свой отпуск лучшим образом. У нас вы найдете не только лайфхаки и рекомендации для туристов, но и свежие отзывы о работе ресторанов, кафе и гостиниц. Выбирайте подходящие варианты и отправляйтесь в незабываемое путешествие!

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Анастасия
    Конечно выбор транспорта зависит от личного предпочтения и многих других обстоятельств. Самолет быстр и удобен, но порой это с лихвой компенсируется ограниченностью рейсов и наличием доступных билетов. Автомобиль почему-то многим кажется долгим и неудобным видом транспорта. Но, это до тех пор, пока Вы его не попробуете и не оцените все преимущества. а если в салоне 2 водителя, то это вообще прекрасно! во-первых Вас никто не контролирует и вы не должны подстраиваться под расписания, можно останавливаться, обедать тогда и там, где Вам захочется, Второй, и наверное самый большой плюс - вы не тратите время и деньги на то, чтоб добраться до вокзала/аэропорта и также оттуда к конечному месту Вашего путешествия. Это очень удобно, особенно если Вы собираетесь остановится не в самом Тбилиси, тогда никаких пересадок, ожиданий и прочей суеты не будет. Есть, конечно и минусы: если Вы не располагаете достаточным временем и едете, например, на неделю в отпуск и хотите максимально посмотреть страну, тогда конечно самолет будет самым удобным.
  • А
    Аня
    17 часов на машине - это, конечно, многовато. Это почти целый день в дороге. Нужно будет останавливаться где-то на ночлег. Есть там по пути хорошие гостиницы? Кто-нибудь ездил? По мне, лучше на поезде. Спокойно и безопасно. А если аэрофобии нет, то самолет удобнее.
  • Н
    Наталья
    Вот я и добралась до этой самой статьи, о том как из моего города добраться в столицу Грузии. Изучив статью, произвел для себя некий анализ данных. Если есть возможность, конечно же лучше ехать на личном авто, а если ещё будет два водителя в машине, то вообще шикарно, можно меняться по дороге. На автобусе тяжело и физически и морально (лично для меня, знаю не по наслышке). А поезд это оптимальный вариант, если нет машины.. пусть долго, зато и поспишь, и заведешь новые знакомства пока едешь, да и безопаснее всего.)
  • B
    bikteeva94
    Популярный маршрут для туристов из Волгограда в столицу Грузии можно преодолеть разными видами транспорта. Это и автомобиль, и автобус, и поезд и самолёт. Всё зависит от предпочтения человека и финансовой возможности. Очень познавательно было узнать о фактах соседних стран, которые повлияли на развитие Грузии.
  • V
    vponomareva383
    Эта статья будет крайне полезна жителям Волгограда, ибо им удобнее всего, соответственно, будет выехать из Волгограда в Грузию. Действительно, неожиданно, что существует столько много способов добраться как минимум до Тбилиси. Реально, можно по возможности выбрать себе транспорт в зависимости от бюджета и с комфортом доехать.
  • N
    nataliaivanova0612
    Очень хорошо представлено разнообразие способов добраться до Грузии. На любой вкус. Судя по всему транспортная доступность весьма развита. Что упрощает путешествие. Каждый из представленных способов имеет свои плюсы и свои недостатки.Нам остаётся выбрать для себя лично, самый оптимальный способ. Спасибо автору за рекомендации.
  • F
    fgfdrfg2012
    Выбирая, каким способом добраться до столицы Грузии, вам нужно сперва определиться, какие характеристики поездки вам нужны: быстрая скорость, комфорт, надежность или долгое путешествие. Самым экономным вариантом будет передвижение на поезде, а дорогим, как вы уже поняли, — на самолёте. Если у вас есть свой личный транспорт, то можете воспользоваться им.
  • К
    Ксения
    Это очень здорово, что развитие такого города героя продолжается. Замечательно было бы поехать туда на машине или на поезде - это ведь самые удобные варианты путешествия. Путешествие на автобусе тоже неплохо, большим плюсом в отличие от машины будет то что вам не нужно будет беспокоиться о бензине или бояться поломки.
  • В
    Влада
    Я была проездом в Волгограде, специально заехали, чтобы посмотреть самую главную достопримечательность этого города Родина-мать. Она стоит того, чтобы приехать посмотреть на неё из другой страны. Тем более между Грузией и Волгоградом не большое расстояние и несколько видом транспорта, чтобы добраться туда и обратно. Я бы предпочла машину, никого не нужно ждать, можно сколько угодно останавливаться, ну и конечно получится быстрее.
    • И
      Ира
      Влада, для того, чтобы доехать до города на большой скорости, вам не требуется заезжать в крупные города, где очень высока вероятность появления пробок. Во время путешествия вам может потребоваться бензин для вашего автомобиля, либо проведение небольшого ремонта в случае поломки. Расход бензина составляет примерно сто литров. Вам необходимо заранее взять с собой некоторое количество денег на случай непредвиденных трат