Одно из самых крупных в стране водохранилищ страны - озеро Шаори. Прекрасный объект отдыха и туризма, о котором вы не пожалеете.

Озеро Шаори привлекает не только любителей дикой природы, но и рыбаков своими замечательными пейзажами и неповторимой атмосферой. В блоге "MadLoba" найдёте информацию об озере (водохранилище), где находится, какая водится рыба, какие особенности такого отдыха, инфраструктура.


Данное водохранилище является одним из самых крупных в стране. Неподалеку от него находится село. Шаорское озеро является прекрасным местом для купания и помогает освежиться в жаркие летние дни. Это место пользуется популярностью среди молодежи. Данное водохранилище часто посещают для ловли рыбы. Грунтовое, скалистое дно и обилие водорослей создают благоприятные условия для обитания рыб.

Вид на озеро Шаори

Рыбы, которые водятся в данном водоеме:

  • карп;
  • сазан;
  • карась;
  • храмуля;
  • белый амур;
  • толстолобик;
  • форель.

В горах, расположенных на территории Шаорского озера, произрастают густые леса, где вы можете собрать много разных грибов: рыжики, лисички, сыроежки, грузди.

Недавно был принят план по строительству и благоустройству территории данного водоема. Недалеко от водохранилища уже построено несколько красивейших коттеджей.

Красивейший осенний вид на озеро Шаори
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

4 комментария

  • A
    7410070
    Статья о Шаорском озере в Амбролаури очень интересная и полезная для тех, кто планирует посетить Грузию. Она содержит множество полезной информации о том, как добраться до озера, что ожидать при посещении и какие меры безопасности необходимо соблюдать. Описание самого озера и его окружающей природы также является очень подробным и информативным. Статья дает представление о том, что можно увидеть и сделать вокруг озера, включая пешие прогулки, купание и рыбалку. В целом, статья представляет собой отличный ресурс для тех, кто хочет посетить Шаорское озеро в Амбролаури. Я рекомендую ее всем, кто интересуется природой и активным отдыхом в Грузии.
  • B
    bikteeva94
    Глядя на фотографии, сразу представляю как там тихо и спокойно, Шаорское озеро является одним из самых крупных в стране водохранилищем. Неподалеку от которого располагается село, в этом водохранилище водится рыба разных видов: карп, сазан, карась, храмуля. А в лесу можно пособирать грибы, если в них разбираетесь.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Главное, чообы туристов не стало слишком много, а то усыпанные окурками берега и вытоптанные луга мало кому понравятся. А вообще Грузия - удивительное место. Ведь Шаора - не природное образование. Как правило, такие водохранилища со временем мелеют, заростают тиной и ряской. А тут природа словно ждала вмешательства человека чтобы стать еще прекраснее. Воистину благословенная земля! Мадлоба за статью!
  • И
    Ира
    Видимо, это озеро Шаори только-только начинает развиваться, как объкт туризма и отдыха. Но пользуется популярностью у местных жителей. Ведь что ещё надо, погулять по осеннему лесу и набрать полную корзину грибов или посидеть в умиротворении с удочкой на берегу и выловить отменную рыбу. А потом вкусный стол, хорошая компания, вдохновенный тост под бокал прекраснейшего вина. Иногда, кажется а что для счастья нужно?. А если будет развитая инфраструктура, так от посещения этого места у туристов "отбою не будет".