Топ развлечений в Тбилиси для туристов и путешественников

Оказавшись в Тбилиси туристу доступны развлечения на любой вкус - от прогулок по старому городу до мастер-классов по приготовлению блюд грузинской кухни


Увлекательный отдых в столице Грузии⬇️

содержание

Когда турист попадает в Тбилиси, он буквально не знает с чего начать знакомство с городом, ведь в нем очень много различных достопримечательностей и вещей, которые необходимо сделать.

Мы хотим помочь всем гостям столицы Грузии, поэтому предлагаем список дел, способных разнообразить ваш отдых в городе.

Прогуляйтесь по старому Тбилиси

Прогуляйтесь по старому Тбилиси

Начните знакомство с истоков. Условно, Тбилиси делится на две части - старую и новую. В Старом Тбилиси сохранилась древняя архитектура с её достопримечательностями, в ней также до сих пор проживают коренные грузины. Вторая же похожа на модерновый европейский город, с развитой инфраструктурой.

Мы настоятельно рекомендуем приехать в старый город и просто целый день гулять. Вы также встретите на своем пути различные храмы, дворцы и другие исторические памятники. Обещаем, что это будет самая незабываемая прогулка в вашей жизни!

Читать далее

Познакомьтесь с местным населением

Грузины, особенно коренные, выделяются своей любовью к гостям и общительностью. Молодые люди не против повеселиться на какой-нибудь вечеринке с туристами, а старшее поколение рассказать пару историй и легенд о своей стране. Коммуникация с иностранцами - надежный способ познакомиться с их менталитетом и проникнуться их культурой. Если подвернется случай, обязательно познакомьтесь с кем-нибудь, но не будьте чересчур назойливыми!

Пианино возле ресторана в Тбилиси

Прокатитесь на катере по реке Куре

Речная прогулка - хороший способ посмотреть на Тбилиси с другого ракурса. Гиды расскажут вам много интересных подробностей об истории реки и города. Приятная опция для влюбленных: некоторые организации предлагают аренду катера для романтического ужина. Такое свидание останется в памяти обоих на всю оставшуюся жизнь.

Кура Тбилиси
Поднимитесь по канатной дороге

Поднимитесь по канатной дороге

В Тбилиси функционирует две канатные дороги:

От парка Рике до горы Нарикала и обратно.

От парка Ваке до Черепашьего озера.

Воспользовавшись канаткой, вы не только достигнете достопримечательности, но и рассмотрите город сверху. Поверьте, зрелище незабываемое!

Читать далее
Покорить гору Мтацминда с помощью фуникулера

Покорить гору Мтацминда с помощью фуникулера

Горные пейзажи - визитная карточка Грузии, а Мтацминда - сердце Тбилиси. Это самая высокая гора на территории города, на которой есть обзорная площадка, церковь Святого Отца Давида и парк аттракционов. Попробуйте выделить один день, чтобы посетить эту гору, равнодушными она вас не оставит!

Читать далее

Научитесь готовить по грузински

В Тбилиси есть интересный ресторан, который называется Culinarium. Он выделяется тем, что в нем готовят экспериментальные блюда, лучшие из которых попадают в смежное кафе Litera. Хозяйка этих заведений Текуна Гачечиладзе приветствует творчество в любом проявлении, поэтому открыла на территории кулинарную школу, в которой проводятся уроки готовки национальных грузинских блюд. Посетив мастер-классы, вы привезете домой нечто большее, чем сувениры!

Мастер класс хачапури
Посетите блошиный рынок

Посетите блошиный рынок

Блошиный рынок - это волшебное место, с неповторимой атмосферой. Находится оно недалеко от проспекта Руставели, около Сухого моста. Местные продавцы предлагают гигантский ассортимент товаров: старинные реликвии, антиквариат, сувениры ручной работы от грузинских ремесленников, декоративные украшения, советские произведения искусства и многие другие. Туда лучше один раз сходить, чем сто раз услышать об этом месте!

Читать далее

Выпейте грузинского вина

Грузинское вино знаменито во всем мире, из-за неповторимого вкуса и огромного разнообразия сортов. Продается оно везде, им торгуют как местные жители в частном порядке, так и крупные магазины. Если вы не попробуете местного вино, считайте, что и не были в Тбилиси!

Грузинское вино и виноград
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

1 комментарий

  • А
    Аделина
    Как замечательно, что в Тбилиси можно найти столько увлекательных занятий! После прочтения этой статьи у меня возникло так много идей для отдыха в столице Грузии. Начиная с прогулок по живописным улочкам старого города и заканчивая посещением уютных кафе с национальной кухней, каждый момент обещает быть захватывающим и запоминающимся. Я ужасно волнуюсь от мысли о посещении Нарикала и прогулке по его стенам, наслаждаясь потрясающим видом на город. К тому же, экскурсия в Национальный музей Грузии обещает быть увлекательной и познавательной. Наверняка, каждая из предложенных в статье активностей станет чудесным дополнением к моему незабываемому отдыху в этом прекрасном городе!