Заброшенный санаторий "Дружба 2" в Цхалтубо

  • Описание

Заброшенный санаторий Дружба 2 в Цхалтубо является уникальным памятником советской эпохи и привлекает туристов, интересующихся архитектурой, историей и урбан-эксплорингом. Расположенный в живописном регионе Грузии, этот санаторий когда-то служил местом отдыха для граждан Советского Союза.

Построенный в середине XX века, санаторий впечатляет своими масштабами и архитектурными решениями, характерными для того периода. Во времена своего расцвета Дружба 2 предлагал своим гостям различные лечебные процедуры, в том числе бальнеотерапию, благодаря местным термальным источникам.

Сейчас, находясь в заброшенном состоянии, санаторий представляет интерес для исследователей, фотографов и любителей урбанистических приключений. Местами разрушенные здания и заброшенные интерьеры создают атмосферу загадочности и дают представление о прошлом величии.

Посещение Заброшенного санатория Дружба 2 рекомендуется для организованных экскурсий или самостоятельных туров с соблюдением мер безопасности. Это место также может заинтересовать кинематографистов и художников, ищущих уникальные локации для съемок и вдохновения. Адрес и дополнительные детали расположения можно узнать через местные туристические бюро или интернет-ресурсы.

Архитектурная достопримечательность
Скопировать координаты
42.59414,42.31964
Координаты скопированы
Адрес
Цхалтубо, край Имеретия, Грузия
График работы
Говорят на языках
Русский
ქართული
English
Я владелец Исправить неточность

Хотите увеличить количество клиентов в 5 раз?

Выберите премиум-размещение на Madloba и привлекайте клиентов, которые сейчас уходят к вашим конкурентам.

Хочу
Increase the number of clients
0 отзывов
Напишите отзыв первым!
чтобы оставить отзыв.