Дом-музей Нателы Янкошвили

  • Описание

Дом-музей художницы Нателы Янкошвили был основан в 2000 году, она известна как первая женщина в Грузии с собственной выставкой в Грузинской государственной картинной галерее.

Ее особая заслуга заключается в том, что она разработала свой индивидуальный формальный язык, который проявляется в портретах и пейзажах. Здание музея располагается в квартире-мастерской художницы в Тбилиси, где были созданы иллюстрации к национальному эпосу «Воин в тигровой шкуре».

После обучения в Академии художеств и многолетнему участию в групповых выставках в Грузии и СССР, Янкошвили была признана лауреатом Государственной премии имени Шота Руставели. В выставочном зале хранятся личные материалы из жизни художницы: письма, фотографии и видеозаписи, документы, а также наработки картин, зарисовки, графические произведения и образцы изображений для обложек книг.

Тип музея
Тип организации
Скопировать координаты
44.79572,41.70045
Координаты скопированы
Адрес
пр-т Шота Руставели, 26, Тбилиси, Грузия
Телефон
+995 32 299 69 10
Показать
Скажите компании, что нашли номер на Мадлоба — это мотивирует их работать лучше, зная, что вы можете оставить отзыв. Дозвонились?
График работы

Каждый день, кроме воскресенья и понедельника, с 10.00 до 18.00

Говорят на языках
Русский
ქართული
English
Я владелец Исправить неточность

Хотите увеличить количество клиентов в 5 раз?

Выберите премиум-размещение на Madloba и привлекайте клиентов, которые сейчас уходят к вашим конкурентам.

Хочу
Increase the number of clients
0 отзывов
Напишите отзыв первым!
чтобы оставить отзыв.