სააღდგომოდ საქართველოში

Яйца пасхальные

გაზაფხულზე საქართველოში უნდა წავიდეთ. სათხილამურო სეზონი უკვე დასრულებულია და ალპინიზმის სეზონის დაწყება ჯერ არ მიფიქრია, ზღვის ტემპერატურა მოყვარულისთვისაა და პანდემიის აკრძალვები და შეზღუდვებიც კი...

გასაგებია ტურისტების ეჭვები, რომ აირჩიონ სად წავიდნენ მაისის არდადეგებზე. მიუხედავად ამისა, მაისი საქართველოში არის: ყვავილებში ჩაძირული ქალაქები, დაბები, მდელოები, ტყეები და მთები. აყვავებული წაბლი, გლიცინია, აკაცია, ატმის ხე - უბრალოდ დრო გაქვთ სურათების გადასაღებად.

პოპულარული ტურისტული ადგილები დაცარიელებულია. ბორჯომის თბილ აუზში დაჯდომის ან მარტვილის კანიონში ნავით გასეირნების დროა.

ზაფხულში ხალხმრავლობა არ არის. ახალგაზრდა ღვინის ფესტივალზე, რომელიც მაისის შუა რიცხვებში იმართება, ამინდს მნიშვნელობა არ აქვს. განსაკუთრებული იღბალია აღდგომაზე ქართველის მონახულება. ქართული სტუმართმოყვარეობა და გასტრონომიული ტრადიციები საქართველოს ეროვნული მემკვიდრეობაა.

სტატიის შესაფასებლად.

4 комментария

  • Н
    Надежда
    А курорты с минеральными водами ведь работают круглогодично, верно? И отдохнуть от зимы, восстановиться и набраться сил к лету - выглядит замечательной идеей. Спасибо, что напомнили о весеннем цветении – это ведь тоже заряд бодрости! А потом возвращаешься домой, куда-нибудь в среднюю полосу России или Сибирь – и застаёшь самый расцвет весны уже здесь:)
  • К
    Катерина
    Конечно же, Грузия прекрасна в любое время года, но летом тут много отдыхающих на море, зимой - горнорыжные курорты забиты людьми. Поэтому, приехать весной - просто идеально. Вся страна утопает в цветах, а санатории не ломятся от туристов и можно будет насладится природой и отдыхом по полной программе. И, скорее всего, гораздо дешевле.
    • А
      Алена
      Согласна с вами. Но грузию, мне кажется, можно посещать в любое время года. Тут и климат благоприятный. Не так холодно зимой и не так жарко летом. В последнее время Грузия стала очень популярным курортом для туристов. Все больше желающий поехать посмотреть данную страну. А вы сами были в Грузии? Я- нет.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Спасибо за подсказку.Согласна, лучше ехать не в сезон. И весна отлично подходит. Представляю, какое буйство красок в это время года. Цветущее великолепие. Провести майские праздники в Грузии-это как в сказку попасть. Надо запланировать такую поездку.