საქართველოს საზღვრის გადაკვეთის პირობები ტურისტებისთვის

КПП в Грузии

უცხოელი ვიზიტორები საქართველოში ადვილად მოხვდებიან, თუ მათთან 3 დღიანი PCR ტესტის უარყოფითი შედეგი ექნებათ. ასევე, ქვეყანაში ჩასვლიდან მესამე დღეს საჭირო იქნება სამედიცინო პროცედურის განმეორება.

საზღვრის გადაკვეთისთვის არ არის აუცილებელი ვაქცინაცია, მაგრამ უნდა გქონდეთ დაზღვევა, რომელიც მოიცავს სამედიცინო მომსახურებას და ავადმყოფობის შემთხვევაში მკურნალობას.

უკვე არსებულ ჩამონათვალს დაემატა ახალი ევროპული სახელმწიფოები და ბალკანეთის ნახევარკუნძულის ქვეყნები, რომელთა მოქალაქეებს საქართველოში ვიზიტისთვის კოვიდ-ის საწინააღმდეგო ვაქცინაცია არ შეუძლიათ.

გამონაკლისს წარმოადგენენ მოგზაურები, რომლებიც წინა დღით ეწვივნენ ინდოეთს, თუ მათი ვიზიტიდან ორი კვირა არ გასულა.

გამოიწერეთ ჩვენი ვიდეო სიახლეები YouTube-ზე.

სტატიის შესაფასებლად.

5 комментариев

  • M
    maks2006794
    Правила важно знать, ведь иначе можно просто не попасть в нужную вам страну. Тесты сейчас пользуются спросом везде, точно так же как и прививки. Просто я могу понять для чего это, но многие к сожалению нет. В моем окружении многие просто не понимают, зачем им носить маски, проводить тесты и т.д. Надеюсь что таких людей будет становиться меньше.
    • K
      klimovadominika47
      Макс, я с вами полностью согласна, так как если не знать правила, можно не только попасть не в нужную сторону, а ещё и потеряться. Это очень опасно. Тесты-это уже как классика. Он нужен везде, чтобы выехать в другую сторону. Если вы уже собрались ехать, то будь те готовы ко всему, а именно прививки, тесты, масочный режим и много всего другого. Всем удачного полета! Спасибо за информационную статью! )
  • В
    Влада
    Каждый день новые правила, вот так пока едешь на машине в Грузию, не торопишься, а там уже правила въезда сменили. С каждым разом правила всё строже, сначала просто тест, потом повтор теста, потом нужна уже полная вакцинация. Хорошо что нет карантина и не надо сидеть в отеле 2 недели и ждать когда можно будет выйти. Столько времени бы из отпуска выпадало.
    • А
      Алена
      Правила есть правила, особенно в час пандемии. Уже все устали от нее, но как видите вирус мутирует и появляются все новые штаммы. Поэтому люди опасаются заражения и придумывают все новые правила. Они заботятся в первую очередь и о вас и о народе страны в целом. Поэтому просто нужно их соблюдать и не нарушать.
    • Н
      Наталья
      Влада, люди бы и не ездили тогда на отдых, т.к. основная масса туристов наверное и имеют в запасе дней 10-14. Все таки считаю важным узнать правила посещения другой страны и подготовить все необходимые документы, справки и т.д. Всю информацию нужно тщательно изучить и желательно на официальных сайтах, что бы проблем не возникло и отдых не оказался испорченным.