ყვითელი მიკროავტობუსები წარსულს ჩაბარდა

ყვითელმა ავტობუსებმა მუშაობა დაასრულეს და 1 თებერვლიდან მათ თბილისში აღარ ნახავთ. მარშრუტზე რამდენიმე ავტობუსი უკვე ლურჯია და ამიერიდან ყველა ასე იქნება.

მგზავრობის საფასური შეიცვლება, თებერვალში პირველი დღიდან სამარშრუტო ტაქსი, მეტროში და ავტობუსში ერთი ლარი ეღირება, დღეს 0,32 დოლარია. გადახდა გაძლევთ უფლებას შეცვალოთ ტრანსპორტი 90 წუთში უფასოდ.

მათთვის, ვინც ხშირად სარგებლობს საზოგადოებრივი ტრანსპორტით, ხელსაყრელია ხელმოწერების შეძენა:

ერთი დღით - 3 ლარი ან თითქმის 1$;

კვირაში - 20 ლარი ან 6,5$

თვიური აბონენტი - 40 ლარი, დაახლოებით $13

ტრიმესტრი 100 ლარი ან 32$

ექვსი თვე - 150 ლარი ან 49 დოლარი

წლიური აბონენტი - 250 ლარი, 81 დოლარი

ისარგებლეთ საზოგადოებრივი ტრანსპორტით, დაზოგეთ დრო და ფული!

სტატიის შესაფასებლად.

4 комментария

  • A
    alinakus1095
    Помню в моем детстве тоже были подобного рода маршрутки. Единственный минус таких маршруток что там очень мало места, всегда душно, так как всегда очень много людей.
  • M
    mamontov3572
    То, что жёлтые автобусы отработали свое и с первого февраля мы больше не увидим их в Тбилиси, довольно грустная новость. Лично я буду скучать по автобусам жёлтого цвета. Как я понял из статьи, уже часть автобусов на маршруте синего цвета, и впредь все будут такими. С другой стороны, для кого-то эта небольшая перемена цвета автобусов будет интересной.
  • B
    banan013max
    Будет очень интересно увидеть в городе синие маршрутки. Возможно, некоторым жителям, которые раньше ездили исключительно на желтых маршрутках, предстоит столкнуться с некоторыми проблемами, связанные с пропусканием маршрутов, или же по-другому - они не смогут на первых этапах распознать свой рейс. Но потом все привыкнут и все будет, как было до этого, просто маршрутки станут синими.
    • Н
      Наталья
      Полностью поддерживаю мнение, что интересно увидеть маршрутки синего цвета, ведь все уже настолько привыкли к желтым маршрутным такси. Да, и думаю первое время всем будет тяжело привыкнуть к тому что маршрутки теперь исключительно синего цвета. Хотя со временем забудутся желтые микроавтобусы и синие будут восприниматься как должное.