საქართველოში ფრენების რაოდენობა 61%-ით შემცირდა.

грузинские авиалинии

2021 წლის თებერვალში ქართული ავიახაზების მეშვეობით 4426 რეისი განხორციელდა.

ეს 61%-ით ნაკლებია, ვიდრე 2020 წლის თებერვალში, როდესაც შესრულდა 11233 რეისი. და 59%-ით ნაკლები 2019 წლის თებერვალში. 2019 წელს 10 886 რეისია.

საჰაერო ფრენების რაოდენობის შემცირების მთავარი მიზეზი არის კორონავირუსის პანდემიის მდგომარეობა, როგორც მთელ მსოფლიოში, ისე კონკრეტულად ქვეყანაში.

სტატიის შესაფასებლად.

4 комментария

  • А
    Анаит
    Ого! Какой большой процент! Представляете как тяжело было компаниям авиалиний? У них наверное расходов было больше, чем дохода! А людям, у которых бизнес связан с туристами? Дааа...пандемия тогда "завязала" руки всем! Как мне было тогда обидно и грусто, что из-за этого положения я не смогла полететь и поздравить бабушку с юбилеем.
    Но ничего, сейчас уже всё нормализировалось. Я думаю, если бы сделать конкурс по количеству посещаемых стран туристами, то Грузия вошла бы в тройку лидирующих стран.
  • K
    kar.ben
    Мне было очень грустно, когда во время пандемии закрыли дороги, особенно ведущие в Грузию, я много с ними связывалась, это стало моим любимым местом отдыха, как только оно открылось, я на следующей неделе поехала в Грузию и наслаждалась отдыхом после пандемия, и я очень рада, что она продлилась до сегодняшнего дня.Это произошло потому, что для меня это сумасшествие, когда я думаю, что я не могу путешествовать, особенно в Грузию, Батуми и т. д.
  • T
    tatyanadjus1988
    Не удивительно, что количество авиарейсов уменьшилось. Вся ситуация с пандемией сильно повлияла на авиабизнес. Как и вообще на туризм. Хотя скорее автобусные туры увеличились в Грузию с Беларуси и России.
    Я думаю, что своих туристов Грузия все равно дождется, даже с учетом ситуации в мире.
  • K
    karpova.svetlana_85
    Я очень надеюсь, что ситуация с пандемией коронавируса стабилизируется, и Грузия вновь оживет, наполняясь туристами. Пусть новый 2022 год подарит грузинским авиалиниям новые рекорды по авиаперелетам и у каждого будет возможность путешествовать, как и прежде.