ბორჯომი

Город Боржоми. Грузия

ბორჯომი არის პატარა საკურორტო ქალაქი სამხრეთ-აღმოსავლეთ საქართველოში. ამ ქალაქის სამკურნალო მინერალური წყალი დიდი ხანია ქართული ქვეყნის ბრენდია.

ბორჯომის მინერალური წყლის დახმარებით ისინი პრევენციით და წარმატებით მკურნალობენ გულ-სისხლძარღვთა, კუჭ-ნაწლავის ტრაქტის, სასუნთქი და ნერვული სისტემის დაავადებებს.

ბორჯომი გარშემორტყმულია კავკასიონის მთებით და მდებარეობს თვალწარმტაცი ხეობაში, რომლის კალთებზე იზრდება წიწვოვანი და ფოთლოვანი ტყეები.

მინერალური წყაროები, რბილი კლიმატი, თვალწარმტაცი ბუნება, სუფთა მთის ჰაერი ამ საკურორტო ქალაქს პოპულარულს ხდის ტურისტებში.

სტატიის შესაფასებლად.

4 комментария

  • И
    игорь
    Конечно же минеральная вода боржоми, известна не только на территории Грузии, но также она продается бутилированная во многих странах мира. Что самое интересное, чаще всего эту воду продают в аптеках, а не в магазинах. Я бы с удовольствием посетил это место, с целью очистить свой организм. Или свозил туда своих пожилых близких.
    • И
      Илья
      Боржоми - это национальное достояние Грузии и всего мира, я думаю этот источник знают все во всем мире. И не только потому что Боржоми - это самая популярная газированная минеральная вода на земле, но и потому что это очень популярная туристическая точка, которую стараются посетить все путешественники, которые приезжают в замечательную и неповторимую Грузию.
  • В
    Влада
    В последнее время стало популярно посещать города с минеральными источниками. Люди больше стали задумываться о профилактике лечения разных болезней. Отдохнуть и подлечиться это двойная польза от отпуска. Если еще и место живописное, мягкий климат и горный воздух, то это уже не только лечение болезней, но и эстетический отдых и гармония для души.
    • И
      Ира
      Даже не знала и не думала, что Боржоми окружен Кавказскими горами и находится в живописном ущелье, на склонах которого произрастают хвойные и лиственные леса. Минеральные источники, мягкий климат, живописная природа, чистый горный воздух делают этот город-курорт популярным среди туристов. Круто, спасибо!