საქართველოს დაყადაღებულ ლოტებზე ჯარიმების გადახდის წესები

ადგილობრივი შინაგან საქმეთა სამინისტროს განცხადების თანახმად, მძღოლებმა, რომლებიც ჯერ კიდევ არ არიან მისული თავიანთი ავტომობილისთვის, უნდა გადაიხადონ ჯარიმა 100 ლარის ოდენობით, თუ ისინი არ დააბრუნებენ მანქანას ცვლილების ძალაში შესვლიდან 3 თვის განმავლობაში.

თუ ავტომობილის მფლობელი არ გადაიხდის ჯარიმას და არ აიღებს მას მითითებულ დროში, მანქანა შეიძლება გასაყიდად.

შინაგან საქმეთა სამინისტროს პრესსამსახურის ინფორმაციით, ხელისუფლებამ ასეთი ჯარიმები 4 მილიონი ₾ - ით გააუქმა.

ეს იყო ახალი ცვლილების შეტანის მიზეზი არსებულ საკანონმდებლო სისტემაში. ახლა საჯარიმო taker ექნება 30 დღის შეარჩიო მისი მანქანა სპეციალიზებული ავტოსადგომზე.

სტატიის შესაფასებლად.

3 комментария

  • И
    игорь
    У нас на стоянках со штрафами стоят тысячи машин, и за каждый день проведенный на стоянке идет пеня как кредит. Возможно государство правильно сделало что вот так вот отнеслось к автовладельцем, а вот если у человека нет возможности закрыть штраф в течении тридцати дней что тогда делать как быть. Ждать когда выставят на аукцион и оттуда выкупать.
    • И
      Илья
      Да, такая инициатива от властей может показаться совсем не гуманной и даже очень жестокой по отношению к людям, но несмотря на это она очень правильная, теперь автовладельцы не смогут оставить свою машину на штраф стоянке на реально большой срок, всего 30 дней и уже по истечению месяца машина отправится на аукцион, и уже любо владелец ее потеряет, либо выкупит за большие деньги.
  • К
    Катерина
    Новые правила, касающиеся штрафстоянок, не позволят хозяевам надолго " забыть " про свое авто. Ведь теперь его надо забрать за 30 дней, иначе будет выстален большой штраф и в итоге автомобиль даже могут выставить на аукционе. Удивительно, что таких штрафов накопилочь уже на 4 миллионе лари.