👨‍💼 ლევან იოსელიანი - სახალხო დამცველი!

Леван Иоселиани

🎩 სახალხო დამცველის პოსტზე არჩევნებისთვის კენჭისყრა 6 წლის განმავლობაში მიმდინარეობდა. ამ პოსტზე ოპოზიციური "მოქალაქეთა პარტიის" წევრი ლევან იოსელიანი აირჩიეს, მას ხმა 96-მა დეპუტატმა მისცა. ლევან იოსელიანი 44 წლისაა, განათლებით იურისტია. პოლიტიკურ კარიერამდე მას არასამთავრობო ორგანიზაცია "საქართველოს სამოქალაქო მოძრაობის"აღმასრულებელი დირექტორის თანამდებობა ეკავა. გილოცავთ დეპუტატის ახალ თანამდებობას, იმედი გვაქვს, ის ღირსეული სახალხო დამცველი გახდება.

სტატიის შესაფასებლად.

3 комментария

  • A
    alinakus1095
    Хотелось бы что бы в статье, более развернуто написали о данном человеке, а то буквально пару фактов о нем написали. Да и вообще рассказывали что именно представляет собой должность "народного защитника".
  • C
    chernenko_91
    А что значит "Народный защитник"? Не могли бы вы подробнее рассказать о том, что это за должность такая? Как я понял, это юрист, который руководит службой защиты прав граждан. Вот только не понятно в какой сфере. А вообще идея очень интересная, создать государственную службу, которая будет выступать защитником любого обратившегося гражданина, попавшего в сложную жизненную ситуацию.
  • Н
    Никита
    Леван Иоселаини — грузинский политический деятель, поздравляю его на пост Народного защитника, думаю он будет достойным защитником. Насколько я знаю, то Иоселиани был избран в парламент по партийному списку. Так как его избрали большинством голосов, значит он авторитет среди депутатов. Будем надеяться, что авторитет он заслужил добрыми деяниями.